ента новостей

23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
Все новости
Питерец.ру » Культура » Бесплатные экскурсии в саду Петра Первого

Бесплатные экскурсии в саду Петра Первого

Фото:
vk.com
Один из лучших сотрудников Летнего сада увлекательно расскажет об истории этого исторического места и поможет усовершенствовать знания посетителей, заинтересованных в ботанической науке.

В самый разгар сезона в Летнем саду стали проводить бесплатные экскурсии. Все желающие культурно отдохнуть могут посетить сие мероприятие и полюбоваться невероятными, диковинными растениями, выращенными при дворе Петра Великого.

Экскурсия рассчитана на один час. За это время посетители смогут насладиться роскошью сада и буйством цветов, узнать от словоохотливых гидов вековые секреты, окутывающие имение русского владыки. Огород Петра Первого всегда славился изобилием лекарственных трав, а так же разных целительных снадобий, которые, порой, помогали спасти жизнь человеку. Умелые руки современных садоводов и ботаников развили и без того превосходный сад и сделали его одним из самых красивых и чарующих мест Петербурга. Все жители города и гости Северной столицы смогут бесплатно посетить сад, радующий глаз и милующий душу, а так же попасть на специально организованную ботаническую экскурсию.
Начинается экскурсия с боскета «Красный сад». Тут преимущественно находятся лекарственные травы и высококлассные овощные культуры. После проведения реконструкции внешний вид сада значительно улучшился, а его продуктивность возросла в несколько раз.

Экскурсии проводятся три раза в неделю. Бесплатные занятия в ботаническом саду Петра Первого проходят по средам и четвергам в полдень и 15:00, и по воскресным дням в 14:00 и в 16:00. Если у вас имеется желание посетить сад просто в целях прогулки или отдыха с семьей – у вас будет такая возможность.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ira007
Какая хорошая тема для прогулок, от красивого ландшафта всегда поднимается настроение и поет душа.Больше созиданий!Меньше разрушений!
Войти через

Похожие публикации

Наверх