ента новостей

11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
Все новости
Питерец.ру » Культура » Бесплатные экскурсии в саду Петра Первого

Бесплатные экскурсии в саду Петра Первого

Фото:
vk.com
Один из лучших сотрудников Летнего сада увлекательно расскажет об истории этого исторического места и поможет усовершенствовать знания посетителей, заинтересованных в ботанической науке.

В самый разгар сезона в Летнем саду стали проводить бесплатные экскурсии. Все желающие культурно отдохнуть могут посетить сие мероприятие и полюбоваться невероятными, диковинными растениями, выращенными при дворе Петра Великого.

Экскурсия рассчитана на один час. За это время посетители смогут насладиться роскошью сада и буйством цветов, узнать от словоохотливых гидов вековые секреты, окутывающие имение русского владыки. Огород Петра Первого всегда славился изобилием лекарственных трав, а так же разных целительных снадобий, которые, порой, помогали спасти жизнь человеку. Умелые руки современных садоводов и ботаников развили и без того превосходный сад и сделали его одним из самых красивых и чарующих мест Петербурга. Все жители города и гости Северной столицы смогут бесплатно посетить сад, радующий глаз и милующий душу, а так же попасть на специально организованную ботаническую экскурсию.
Начинается экскурсия с боскета «Красный сад». Тут преимущественно находятся лекарственные травы и высококлассные овощные культуры. После проведения реконструкции внешний вид сада значительно улучшился, а его продуктивность возросла в несколько раз.

Экскурсии проводятся три раза в неделю. Бесплатные занятия в ботаническом саду Петра Первого проходят по средам и четвергам в полдень и 15:00, и по воскресным дням в 14:00 и в 16:00. Если у вас имеется желание посетить сад просто в целях прогулки или отдыха с семьей – у вас будет такая возможность.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ira007
Какая хорошая тема для прогулок, от красивого ландшафта всегда поднимается настроение и поет душа.Больше созиданий!Меньше разрушений!
Войти через

Похожие публикации

Наверх