ента новостей

19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
Все новости
Питерец.ру » Культура » Бесплатные экскурсии в саду Петра Первого

Бесплатные экскурсии в саду Петра Первого

Фото:
vk.com
Один из лучших сотрудников Летнего сада увлекательно расскажет об истории этого исторического места и поможет усовершенствовать знания посетителей, заинтересованных в ботанической науке.

В самый разгар сезона в Летнем саду стали проводить бесплатные экскурсии. Все желающие культурно отдохнуть могут посетить сие мероприятие и полюбоваться невероятными, диковинными растениями, выращенными при дворе Петра Великого.

Экскурсия рассчитана на один час. За это время посетители смогут насладиться роскошью сада и буйством цветов, узнать от словоохотливых гидов вековые секреты, окутывающие имение русского владыки. Огород Петра Первого всегда славился изобилием лекарственных трав, а так же разных целительных снадобий, которые, порой, помогали спасти жизнь человеку. Умелые руки современных садоводов и ботаников развили и без того превосходный сад и сделали его одним из самых красивых и чарующих мест Петербурга. Все жители города и гости Северной столицы смогут бесплатно посетить сад, радующий глаз и милующий душу, а так же попасть на специально организованную ботаническую экскурсию.
Начинается экскурсия с боскета «Красный сад». Тут преимущественно находятся лекарственные травы и высококлассные овощные культуры. После проведения реконструкции внешний вид сада значительно улучшился, а его продуктивность возросла в несколько раз.

Экскурсии проводятся три раза в неделю. Бесплатные занятия в ботаническом саду Петра Первого проходят по средам и четвергам в полдень и 15:00, и по воскресным дням в 14:00 и в 16:00. Если у вас имеется желание посетить сад просто в целях прогулки или отдыха с семьей – у вас будет такая возможность.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ira007
Какая хорошая тема для прогулок, от красивого ландшафта всегда поднимается настроение и поет душа.Больше созиданий!Меньше разрушений!
Войти через

Похожие публикации

Наверх