ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Культура »  CAPITAL Of NOWHERE

 CAPITAL Of NOWHERE

Фото:
Медиа лабратория Cyland
В Образовательном Молодежном центре Эрмитажа с 24 июня по 6 июля пройдет проект «CAPITAL OF NOWHERE» медиа лаборатории CYLAND.

CAPITAL OF NOWHERE - путешествующий проект международной лаборатории медиа искусства CYLAND. Проект был показан как параллельное событие 55-й Биеннале в Венеции, как главное событие фестиваля Киберфест-13 в Берлине, изменяясь и расширяясь, он в ближайшие годы продолжит свои путешествия по Азии и Америке.

Образовательный Молодежный центр Эрмитажа и его руководитель София Кудрявцева – многолетние партнеры медиалаборатории. Здесь публике будет представлена образовательная версия проекта Capital of Nowhere. Современные технологии позволяют не только создавать произведения искусства, но и разрабатывать новые способы его демонстрации. Рассказ об искусстве сам становится захватывающим зрелищем, зритель погружается в изменчивую среду, насыщенную движением, образами и звуками.

Ядро проекта составляют произведения российских художников, посвященные опыту жизни в переменном ландшафте, порожденном медиальной цивилизацией. В проекте CAPITAL OF NOWHERE  зритель познакомится с архивом саунд-арта лаборатории, которой включает произведения мировых звезд, таких как Фил Ниблок и DJ Spooky (куратор Сергей Комаров). Особый способ презентации придуман для программы видеоарта (куратор Виктория Илюшкина). Многолетняя история работы CYLAND будет представлена в уникальном формате, как «Симфония для 5ти слайд-проекторов «АКТ» (концепция Анна Франц, куратор Марина Колдобская).  Инсталляция Елены Губановой и Ивана Говоркова «Даная» создаст в пространстве Молодежного Центра волшебную атмосферу  света и движения.

Медиалаборатория CYLAND, основанная в 2007 году художниками и кураторами Анной Франц и Мариной Колдобской, положила начало развитию сцены медиа искусства в Санкт-Петербурге. CYLAND придерживается концепции "путешествующей лаборатории", вовлекая в свою активность художников, кураторов, программистов, живущих в разных точках планеты. География CYLAND – от Петербурга до пустыни Невада, от Нью-Йорка до Антарктиды, от Японии до Аргентины.

Вход свободный.
24 июня - 6 июля
Режим работы:
вт-сб: 10:30 - 18:00
вск - с 12:00 до 17:00
понедельник - выходной.
Молодежный центр Эрмитажа (Главный штаб, вход с набережной Мойки, 47)
495-71-00
https://www.facebook.com/events/1628187814072112/

CAPITAL Of NOWHERE
Кураторы: Анна Франц, Марина Колдобская, София Кудрявцева
Куратор программы видеоарта: Виктория Илюшкина
Куратор программы саунд-арта: Сергей Комаров
Технический директор проекта: Алексей Грачев
Подготовка визуальных материалов Антон Хлабов
Координатор Артемий Баранов

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх