ента новостей

11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
Все новости
Питерец.ру » Культура » Посещение Летнего сада останется бесплатным

Посещение Летнего сада останется бесплатным

Фото:
АСН-инфо
Главный хранитель садов Русского музея Ольга Черданцева заявила, что введение платного входа в Летний сад не планируется ни в этом, ни в следующих годах.

Так она прокомментировала информацию о введении платного входа в Летний сад, которая появилась в ряде СМИ. Черданцева уточнила, что возможность сделать вход в Летний сад платным обсуждалась лишь на стадии его реконструкции.

"Тогда ввести платный вход нам рекомендовал Общественный сосет Петербурга, но Русский музей на это не пошел. Бесплатный вход - такова позиция музея", - сказала главный хранитель садов кореспонденту "Росбалта".

На входах в Летний сад стоят турникеты, но их назначение, по словам Черданцевой, - считывание информации о количестве посетителей. Информация, что в Русском музее не исключают введения платного входа в Летний сад со следующего года, чтобы защитить сад от вандалов, появилась накануне в СМИ.

Яндек.Дзен

4 комментария

bobik_bobik
Ну знаете эта новость носит довольно таки нелицеприятный момент, но что тут сделаешь я могу выразить только глубокую жалость, ведь это и в правду грустно.
Irysik.
А по-моему для прогулки по такому культурному месту нужно вводить именно платный вход, так что данная новость скорее огорчает. Потому что лицезреть издевательства пьяной молодёжи над памятниками культуры в нашей КУЛЬТУРНОЙ столице в последнее время приходится часто!
Влад Великий
Господа! Позвольте! О каком платном входе может идти речь?! Если мысль будет шагать такими темпами, то скоро мы дойдём то того, что на небо можно будет смотреть за определённную плату! Одно дело - галерея, концерт, кино,в конце концов, но сад.. Конечно, мои слова звучат "по-хиповски" - свобода, все дела, тем не менее крен стоит делать в сторону воспитания людей, а не ограждения культурных ценностей от вандалов. Как крайняя мера - да. Сейчас же не вижу оснований огораживать Летний сад, граждане.
любовь
Незнаю ..мое мнение и за плату и против.если сделать просто символическую и то соберется приличная сумма,но с ежедневным поднятием цен на все и ее не хватит .А про вандалов
Войти через

Похожие публикации

Наверх