ента новостей

11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
Все новости
Питерец.ру » Культура » Посещение Летнего сада останется бесплатным

Посещение Летнего сада останется бесплатным

Фото:
АСН-инфо
Главный хранитель садов Русского музея Ольга Черданцева заявила, что введение платного входа в Летний сад не планируется ни в этом, ни в следующих годах.

Так она прокомментировала информацию о введении платного входа в Летний сад, которая появилась в ряде СМИ. Черданцева уточнила, что возможность сделать вход в Летний сад платным обсуждалась лишь на стадии его реконструкции.

"Тогда ввести платный вход нам рекомендовал Общественный сосет Петербурга, но Русский музей на это не пошел. Бесплатный вход - такова позиция музея", - сказала главный хранитель садов кореспонденту "Росбалта".

На входах в Летний сад стоят турникеты, но их назначение, по словам Черданцевой, - считывание информации о количестве посетителей. Информация, что в Русском музее не исключают введения платного входа в Летний сад со следующего года, чтобы защитить сад от вандалов, появилась накануне в СМИ.

Яндек.Дзен

4 комментария

bobik_bobik
Ну знаете эта новость носит довольно таки нелицеприятный момент, но что тут сделаешь я могу выразить только глубокую жалость, ведь это и в правду грустно.
Irysik.
А по-моему для прогулки по такому культурному месту нужно вводить именно платный вход, так что данная новость скорее огорчает. Потому что лицезреть издевательства пьяной молодёжи над памятниками культуры в нашей КУЛЬТУРНОЙ столице в последнее время приходится часто!
Влад Великий
Господа! Позвольте! О каком платном входе может идти речь?! Если мысль будет шагать такими темпами, то скоро мы дойдём то того, что на небо можно будет смотреть за определённную плату! Одно дело - галерея, концерт, кино,в конце концов, но сад.. Конечно, мои слова звучат "по-хиповски" - свобода, все дела, тем не менее крен стоит делать в сторону воспитания людей, а не ограждения культурных ценностей от вандалов. Как крайняя мера - да. Сейчас же не вижу оснований огораживать Летний сад, граждане.
любовь
Незнаю ..мое мнение и за плату и против.если сделать просто символическую и то соберется приличная сумма,но с ежедневным поднятием цен на все и ее не хватит .А про вандалов
Войти через

Похожие публикации

Наверх