ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Культура » Чем бы дитя ни тешилось

Чем бы дитя ни тешилось

Фото:
gorodovoy.spb.ru
В кафе «Вафельница» открыты мастер-классы, на которых дети смогут освоить основы лоскутного шитья и изготовить собственными руками раскидайчик, попинуху или другие лоскутные мячики, которыми в

Нашим дедам и прадедам не нужно было объяснять, что такое раскидайчик, ведь ни один поход в зоосад  не обходился без катания на пони, карусели и покупки этого десятикопеечного развлечения на резинке, набитого опилками и обёрнутого в цветную фольгу и бумагу. То же самое относилось и к  первомайским демонстрациям, наряду с надувными воздушными шариками, цветами и флажками они были их непременным атрибутом. 

Ныне, как оказалось, то время кануло в лету, и нынешним детям нужно рассказывать о старинных детских играх в раскидайчик и попинуху.

Об этих мячиках расскажут на рукодельных мастер-классах, организуемых в кафе «Вафельница». Кроме того, рукодельницы вместе с детьми освоят азы лоскутного шитья, и самостоятельно сошьют лоскутный мячик.

Мастерицы примут даже тех, кто ни разу не держал в руках нитку с иголкой. Конечно, умение шить будет приветствоваться, но, в конечном итоге, обладать им не обязательно.

Стоимость посещения мастер-класса весьма символическая. Одно занятие для ребёнка, пришедшего на занятия в первый раз, обойдётся в 120 рублей, его братья и сёстры, а также те дети, которые уже приходили на занятия ранее, заплатят за курс обучения лоскутному шитью за 80 рублей, а их родители и вообще пройдут на мастер-класс бесплатно.

Продолжительность одного занятия максимально приближена к продолжительности урока или академического часа и составит от 40 минут до часа. Такой вид рукоделия развивает мелкую моторику, художественный вкус, усидчивость и трудолюбие. 

Для того чтобы посетить занятие, нужно приехать на станцию метро «Гостиный двор» и пройти на Думскую улицу, 4. Приятное здесь хорошо сочетается с полезным. В кафе можно полакомиться разнообразными вафлями, выпечкой, запив их кофе или чаем, а сильно проголодавшимся здесь предложат блюда европейской кухни, супы и салаты.

Чтобы не возникло непредвиденных неувязок, лучше предварительно записаться. Телефон «Вафельницы» +7 (812) 947-64-64. Кафе работает с 10 и до 21 часа, без выходных.

Каталог свадебных платьев и свадебные аксессуары на alvena.by. Большой выбор раскошных свадебных нарядов и аксессуаров к ним по доступным ценам.

Все по теме: кафе, мастер-класс, дети
Яндек.Дзен

1 комментарий

Anastasia
Какое прекрасное нововведение! Обязательно приведу дочку на занятия. И сама бы не прочь попробовать в таком одновременно старинном и оригинальном деле, тем более, что цена действительно небольшая.
Войти через

Похожие публикации

Наверх