ента новостей

14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
Все новости
Питерец.ру » Культура » «Музей восстания машин» открывается в Петербурге

«Музей восстания машин» открывается в Петербурге

Фото:
vk.com
В феврале в Парголово в Санкт-Петербурге открывается необычный музей, экспонаты для которого сделаны из выброшенных на свалку автозапчастей.

Как стало известно «Питерец.ру», в феврале в Парголово по улице Ломоносова дом 5 откроется Музей восстания машин, более двухсот экспонатов для которого выполнены в стиле дизельпанк из остатков автозапчастей.

Необычный музей будет представлять из себя нечто среднее между парком развлечений и выставкой современного искусства.

В новом арт-пространстве «поселятся» шагающие роботы и другие механические «герои» фантастических фильмов, а также мотоциклы и ретро-машины. Здесь будут представлены созданные в определённом стиле животные и драконы.

Около входа в уникальный музей гостей будет встречать семиметровый автобот Шершень. Здесь же будут размещены и самые крупные машины.

Как сообщают на своём сайте авторы проекта — группа Art Recycle, в музее можно будет увидеть работы в стиле дизельпанк, созданные в стилистике 20-30-х годов прошлого века; один из залов музея будет отведён под скульптуры и живопись в стиле кибер и стимпанк.

Организаторы оригинальной экспозиции ранее занимались автотюнингом. Оценив появившийся не так давно в искусстве необычный стиль, основой для реализации творческих замыслов которого является обычный мусор, превращённый в объекты искусства, мастера попробовали создать незатейливые фигуры из ненужных запчастей для автомобилей, которые потом показывали на различных фестивалях.

Идея открыть подобный музей родилась после того, как похожий проект не прижился в одном из торговых центров Петербурга, специализирующихся на товарах для интерьера и дизайна.

Аналогов такому музею нет нигде в мире.

1 комментарий

Настя
Хорошее применение нашли мусору,может эта идея приживётся и свалки не будут так завалены.Интересно посмотреть,что смогли соорудить из остатков запчастей.
Войти через

Похожие публикации

Наверх