ента новостей

12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Эрмитаже прозвучат «Времена Года» Вивальди

В Эрмитаже прозвучат «Времена Года» Вивальди

Фото:
Яндекс
В Атриуме Главного штаба Эрмитажа Камерный оркестр «Дивертисмент» исполнит для вас программу «Времена года на все времена»

24 декабря в Атриуме Главного штаба Эрмитажа состоится концерт Камерного оркестра "Дивертисмент" под названием "Времена года на все времена".

В программе будут исполнены все четыре концерта для скрипки с оркестром Антонио Вивальди, а также фрагменты из циклов "Времена года" других композиторов, таких как Пьяццолла, Ахунов, Рихтер и Рекен.

"Времена года" - это цикл концертов для скрипки с оркестром, написанный Антонио Вивальди, который представляет собой первые четыре из двенадцати концертов, входящих в его Опус 8 - "Спор гармонии с изобретением". Этот цикл был написан в классической итальянской трёхчастной концертной форме, где быстрые первая и последняя части обрамляют медленную центральную часть. Каждый концерт посвящен одному времени года и предваряется сонетом, который раскрывает создаваемые образы.

"Времена года" являются наиболее известным произведением Вивальди и барокко в целом, и именно поэтому они так популярны во всем мире.

Камерный оркестр "Дивертисмент" был создан в 1990 году и сразу заявил о себе в родном городе и за его пределами. Оркестр отличается единством музыкантской школы и верностью петербургским камерным традициям. Несмотря на то, что в составе оркестра только струнные инструменты, его репертуар не ограничивается стилистическими или жанровыми рамками.

В концертных программах оркестра можно услышать музыку разных эпох, включая барокко, классицизм, аргентинское танго, а также академическую музыку XX-XXI веков и third-stream. Благодаря такой универсальности, репертуар коллектива огромен. Оркестр "Дивертисмент" известен своей "всеядностью" и часто исполняет сочинения композиторов разных стилей и эстетик. Многие композиторы пишут музыку специально для этого оркестра, от минимализма и новой красоты до алеаторики.

В концертных программах "Дивертисмент" можно услышать сочинения, принадлежащие совершенно различным стилям и эстетикам, что делает их выступления уникальными и разнообразными.

Концерт "Времена года на все времена" в Атриуме Главного штаба Эрмитажа будет являться уникальным музыкальным событием, объединяющим произведения разных композиторов, вдохновленных различными временами года. Это будет незабываемый вечер, наполненный красивой и эмоциональной музыкой, которая позволит вам окунуться в атмосферу каждого сезона.

Не пропустите возможность насладиться великолепными исполнениями Камерного оркестра "Дивертисмент" и погрузиться в мир музыки и искусства.

Начало в 20.00.

Билеты - https://maxitiket.ru/buy-ticket/muzei/ermitazh-atrium-glavnogo-shtaba/vremena-goda-na-vse-vremena/20231224_2000-4689340/

Продолжительность мероприятия – 1 час 30 мин минут без антракта. 6 +

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх