ента новостей

12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Сотрудников РНБ не уволят. Пока...

Сотрудников РНБ не уволят. Пока...

Фото:
nlr.ru
Министерство культуры России выступило против сокращения более 300 сотрудников в Российской национальной библиотеке.

В среду получила продолжение история с планируемым увольнением из Российской национальной библиотеки 320 сотрудников. На официальном сайте Министерства культуры РФ появилась информация о том, что руководитель ведомства Владимир Мединский направил письмо генеральному директору Петербургской библиотеки с указанием не увольнять сотрудников. При этом пресс-служба министерства пояснила, что такой «мораторий» вводится лишь до обсуждения Общественным советом при Министерстве культуры вопроса о дальнейшем направлении развития библиотек России. До 1 декабря все библиотеки страны должны представить в ведомство программы своего развития.

Напомним, что в последние две недели в прессе и интернете появились материалы, утверждающие, что и.о. гендиректора РНБ выпустил приказ об увольнении с 1 февраля 2013 года 320 сотрудников учреждения. В обнародованной в Facebook копии документа были перечислены по должностям все планируемые к увольнению «штатные единицы». Вопреки заявлениям администрации культурного заведения, большинство из них составило не обслуживающий персонал (с ними, якобы, планировалось перейти на аутсорсинг), а библиотекари и научные сотрудники разной квалификации. Планы оптимизации объяснялись необходимостью повышения зарплаты оставшимся. На сегодняшний день средняя зарплата рядового сотрудника РНБ составляет всего 14 тысяч рублей.

Отметим также, что проблемы центральной библиотеки Питера в последнее время не первый раз становятся предметом обсуждения. Так, корпус библиотеки на Московском проспекте с 30 октября до сих пор закрыт для посетителей по причине отсутствия теплоснабжения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх