ента новостей

09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
13:45
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
13:37
В центре Петербурга мужчина стрелял из пневматического пистолета по припаркованному на Коломенской улице автомобилю
13:33
Житель Колпино ограбил собственную бабушку
09:59
В Госдуме предложили ввести штрафы за незаконный майнинг и нарушения в сфере добычи цифровых валют
Все новости
Питерец.ру » Культура » Премьера спектакля «А зори здесь тихие…»

Премьера спектакля «А зори здесь тихие…»

Фото:
ВКонтакте
ПРЕМЬЕРУ «А зори здесь тихие…» РГИСИ покажет в рамках «Ночи искусств»

3 ноября в 19.00 РГИСИ представит премьеру спектакля «А зори здесь тихие…»  в рамках Ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» онлайн. Показ пройдет на YouTube-канале института и на странице ВКонтакте. Видеоверсия премьерного спектакля создавалась специально для акции «Ночь искусств». 
Это будет третий премьерный показ постановки, которой 9 и 10 октября Учебный театр «На Моховой» открыл работу после более чем полугодового перерыва. Запись осуществлялась на первом премьерном показе. Режиссер спектакля Николай Мишин о видеоверсии: «Конечно, этот спектакль создавался для сцены. И любая видеоверсия чревата потерей части его смыслов. Потерей объема. Сидящий перед компьютером зритель не включен в действие настолько, насколько включен в него театральный зритель. В то же время видео позволяет укрупнить моменты, которые могут быть не видны из зала – увеличить, сконцентрировать внимание на деталях, которые имеют шанс потеряться. Так что благодаря акции “Ночь искусств” у зрителей есть возможность увидеть две версии спектакля. Одну – дома на экране. Другую – в Учебном театре». Следующие показы «А зори здесь тихие…» в Учебном театре «На Моховой» пройдут 7 и 8 ноября. Видеоверсия будет доступна для просмотра в течение суток.
История о пяти девочках-зенитчицах и старшине Васкове пережила множество воплощений в кино и на сценах отечественных и зарубежных театров. Создатели спектакля – режиссер, старший преподаватель РГИСИ Николай Мишин и студенты 4 курса мастерской Ю.М. Красовского – исследуют вопрос любви, которая позволяет человеку увидеть красоту. Ведь человек, познавший красоту жизни уже не способен на ее уничтожение.
Работа над постановкой продолжалась почти год – пять месяцев репетиции шли в дистанционном формате. Музыку и афишу к спектаклю также создавали студенты – будущие артисты театра и кино мастерской Ю.М. Красовского.
Продолжительность: 2 часа 30 минут

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх