ента новостей

22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
16:55
В Петербурге пройдет Международный форум труда
12:06
8 марта концерт – мистерия Кармина Бурана пройдет в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
11:56
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал студентам Герценовского университета о культурном наследии
11:48
Под Лодейным полем в лобовом ДТП погиб пассажир "Лады"
11:44
Во Мге задержали рецидивиста с наркотиками в автомобиле
10:28
В Петербурге пожарный автомобиль насмерть сбил 6-летнего мальчика
10:20
В Петербурге задержали дрифтера из Якутии, устроившего дрифт на перекрёстке
09:59
В Петербурге празднование Дня защитника Отечества завершил артиллерийский салют
11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Красносельском районе прошел районный фестиваль к Международному дню толерантности

В Красносельском районе прошел районный фестиваль к Международному дню толерантности

Фото:
vk.com
23 ноября состоялся районный фестиваль «Все мы – разные! Все мы – равные!», посвященный Международному дню толерантности.

23 ноября 2019 года в актовом зале ГБОУ СОШ № 291 (ул. Маршала Захарова, д. 14, корпус 3) состоялся районный фестиваль «Все мы – разные! Все мы – равные!», посвященный Международному дню толерантности.
В современных реалиях творческое обращение участников фестиваля к обществу актуально как никогда. Дети чисты и любят всех. Как можно рассказать им о таком необычном понятии, как толерантность, как объяснить значение этого слова?
«Ежегодно мы проводим фестиваль, приуроченный к Международному дню толерантности. Целью этого мероприятия служит воспитание в юном поколении понимания единства в многообразии. С каждым годом в фестивале участвует всё больше и больше юных читателей, и их родителей. В этом году мы вышли на районный уровень. Библиотечный зал уже не мог вместить всех желающих, поэтому наши партнёры и друзья школа №291 стали соорганизаторами мероприятия в этом году, предоставив для проведения праздника помещение, рассчитанное более чем на 500 мест» - рассказала Наталья Безгина, заведующий Библиотекой №14.
Благодаря подобным творческим акциям новое поколение юных россиян учится быть «толерантным», а значит учитывать настроение окружающих, уважительно к ним относиться, искать решение проблем способом, наименее ущемляющим интересы других людей и при этом сохранять свои собственные принципы.
В гостеприимном школьном зале фестиваль объединил более 100 участников дошкольного и школьного возрастов. Выступили креативные артисты инклюзивной театральной студии «Запредельные» под руководством Любови Гришпитенко.
Несмотря на волнение, ведь многие из детей выступали на большой сцене в первый раз, мероприятие прошло на «отлично». Песни и танцы, посвященные Родине, мягко переплетались с танцами под скандинавские, восточные, цыганские и даже под индийские мотивы. Стихи о дружбе народов и о любви к ближним, ярко и образно звучали со сцены! Перевоплощаясь, с помощью костюмов в другие национальности, дети понимали, что все мы едины, все одинаковы, а название народа, как и цвет кожи, не имеет особого значения. Киргизский национальный костюм соседствовал рядом с японским, китайский рядом с русским, индианка танцевала рядом с украинскими красавицами. И все, объединенные теплом и дружбой, чувствовали себя единым целым!
Фестиваль толерантности получился насыщенным и интересным. Это не только часть воспитательной работы, но еще и настоящий праздник! В зале чувствовалась атмосфера дружбы, теплоты, взаимопонимания.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх