ента новостей

12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
Все новости
Питерец.ру » Культура » Юбилей Виктора Бычкова

Юбилей Виктора Бычкова

Фото:
vk.com
Сегодня исполнилось 65 лет известному и любимому зрителями актеру, лауреату Государственной премии РФ – Виктору Бычкову.

Сегодня исполнилось 65 лет известному и любимому зрителями актеру, лауреату Государственной премии РФ – Виктору Бычкову.
Известность пришла к Виктору Бычкову благодаря роли егеря Кузьмича в комедийных лентах опять же Александра Рогожкина – «Особенности национальной охоты» (1995), «Особенности национальной рыбалки» (1998) и «Особенности национальной охоты в зимний период» (2000). В 1995 году на кинофестивале «Виват, кино России» актер был удостоен премии "Признание" за лучшую мужскую роль егеря Кузьмича.
Виктор Николаевич также блестяще сыграл в фильмах «Банкрот», «Собачий пир», «Мисс миллионерша», «Чекист», «Жизнь с идиотом», «Третья планета», «Операция «C Новым Годом!» и других. В 2002 году Бычков вновь снялся у Рогожкина – в картине «Кукушка».

Сюжет был придуман Виктором Бычковым - в 39-м году встречаются русский и финский солдаты, они ненавидят друг друга, примирить их пытается женщина народности саами. Все трое говорят на разных языках, и не могут понять друг друга, из-за чего все чуть было не завершается трагедией… Этот сюжет он рассказал Рогожкину, тот немного переделал его, перенеся действие в 1944 год. Картина получила более 40 Российских и международных призов, в том числе, национальную премию Академии Киноискусств и наук России «Золотой орел» сразу в нескольких номинациях, в том числе, и как лучший фильм года. Сам Виктор Николаевич получил «Золотого Орла» в номинации «лучшая мужская роль» и Государственную Премию России из рук президента В.В. Путина.

«Одно время меня все только как Кузьмича и воспринимали. Любому актеру станет обидно. Потом я понял, что не стоит спорить, бороться. Дальше сыграл и в «Кукушке» и многих других фильмах, и дядей Витей в «Спокойной ночи, малыши!» стал. И как приятно, когда продавец в магазине вдруг тихонько говорит мне: «Спасибо вам за «Спокойной ночи, малыши!» Но это когда было, а она запомнила!», – рассказал Виктор Бычков.

В рамках чествования Виктора Бычкова, 7 сентября в 19:00 на «Ленфильме» состоится творческий вечер актера. Виктор Николаевич расскажет о своем творчестве и ответит на вопросы зрителей, а затем будет показан фильм «Особенности национальной охоты». Сбор гостей начнется в 18:30.
Киностудия поздравляет Виктора Бычкова с Днем рождения, желает ему крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх