ента новостей

22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Культура » Финальный концерт VI Конкурса композиторов им.Андрея Петрова

Финальный концерт VI Конкурса композиторов им.Андрея Петрова

Фото:
Piter.tv
17 сентября в 19 часов в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии им. Шостаковича состоится финальный концерт VI Конкурса композиторов им.Андрея Петрова в номинации Симфоническая

17 сентября в 19 часов в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии им. Шостаковича состоится финальный концерт VI Конкурса композиторов им.Андрея Петрова в номинации Симфоническая музыка. Накануне финального концерта президент Фонда сохранения и развития творческого наследия композитора , вдова А.Петрова рассказала Piter.tv о том, как Фонд ищет новые имена и дала несколько советов молодежи Петербурга.

«Мы считаем для себя очень важной – миссию, потому что когда на культуру обращается очень мало внимания. Бывают времена, когда рождается целое поколение талантливых людей и проходит такая череда. Конкурс, который мы проводим, старается поискать и найти есть ли где-нибудь еще талантливые люди, которые хотят и умеют писать симфоническую музыку. В этом году пришло более 100 заявок из разных городов и стран. Мы стараемся по мере сил и возможностей протаскивать симфоническую музыку», - говорит Наталия Петрова.

В жюри VI конкурса композиторов входят  Гия Канчели, Леонид Десятников, Павел Карманов, Александр Кнайфель, Анатолий Королёв, Александр Попов, Александр Радвилович, Мирослав Скорик, Владимир Тарнопольский, Аркадий Штейнлухт.

А тем, кто не попал сегодня на концерт, вдова известного композитора дает совет: «Живя в нашем городе, не упускать возможности пользоваться благами, которые есть в нашем городе, любоваться архитектурой, красотами города, ходить в музеи, театры, концерты, филармонии. Я понимаю, что билеты дорогие, но можно же сходить на галерку или отказать себе в новомодной помаде, и все-таки впитывать все, что можно взять в нашем городе, а тут можно взять много».

Финальный концерт VI конкурса композиторов им. Андрея Петрова в номинации "Симфоническая музыка" состоится 17 сентября в 19 часов в Большом Зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии им. Шостаковича. Вход свободный.

Яндек.Дзен

1 комментарий

arina
Прекрасное мероприятие,очень полезное для талантливых композиторов!У многих из них нет другого шанса заявить о себе,а мы можем так и не узнать новые таланты.
Войти через

Похожие публикации

Наверх