ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка Сергея Захаренко "Цветной геометризм"

Выставка Сергея Захаренко "Цветной геометризм"

Фото:
art-mx.ru
С 16 ноября по 15 декабря в галерее "Мансарда Художников" пройдет выставка петербургского художника Сергея Захаренко "Цветной геометризм"

16 октября в Мансарде Художников открывается выставка Сергея Захаренко «Цветной геометризм». Захаренко больше 20 лет занимался дизайном интерьеров и с 1998 года является членом Союза художников в секции графики, но для выставки в Мансарде художник подготовил яркие живописные абстракции, которыми он увлечен в последнее время. Сам Сергей говорит об этом увлечении как о своего рода интеллектуальной игре. Создание орнаментов, компоновка геометрических форм, поиск цветовых соотношений – все это занимает ум художника, разрабатывающего свой художественный язык.
Свой жанр Захаренко обозначает как «декоративный кубизм» и считает, что создавать абстракции может быть сложнее, чем писать с натуры. При кажущейся свободе художественного выражения, за хорошей абстракцией стоит продуманный метод, позволяющий создать композицию с чистого листа, в то время как натура все же дает художнику подсказки и точку отсчета. Для Захаренко, относящего себя не к иррациональным «выдумщикам», а к последовательным «мыслителям», эксперименты с геометрическими формами кажутся очень любопытными.
При этом нельзя сказать, что Сергей Захаренко – художник холодный и рассудочный. На вопрос, почему он занимается живописью, он отвечает своим вопросом: «А почему люди дышат?». Он не может не работать над очередной картиной, это естественная часть его жизни. Сергей не терпит рутины и занимается только тем, что его действительно радует, поэтому особенно приятно рассматривать его картины – они написаны по-настоящему увлеченным человеком.
Выставка продлится до 15 декабря 2018 года, ул. Большая Пушкарская, д. 10, ежедневно с 12 до 20 часов. Вход свободный.

Источник: Мансарда Художников

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх