ента новостей

20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Культура » Проект «Dance. Dance. Dance» представит три премьеры трёх одноактных балетов

Проект «Dance. Dance. Dance» представит три премьеры трёх одноактных балетов

Фото:
Visit Petersburg
На сцене Александринского театра проект «Dance. Dance. Dance» представит три премьеры трёх одноактных балетов

17 октября и 26 декабря 2018 года  на исторической сцене Александринского театра заслуженных артистов России Премьеров балета Мариинского театра Игоря Колба, Данилу Корсунцева и Евгения Иванченко в программе «Dance. Dance. Dance» – три балета, три танцовщика, три хореографа
Продюсерское агентство «Открытое искусство» представляет 17 октября и 26 декабря 2018 года в 19:00 на исторической сцене Александринского театра проект «Dance. Dance. Dance» представит три премьеры трёх одноактных балетов, которые были созданы для Игоря Колба, Данилы Корсунцева и Евгения Иванченко молодыми хореографами.

Уникальный балетный проект «Dance. Dance. Dance» – это танец без границ, танец как средоточие красоты человеческого тела и его возможностей в движении и полёте, эксперименты и удивительные хореографические находки в исполнении лучших мастеров русского классического балета Игоря Колба, Данилы Корсунцева и Евгения Иванченко – трех ведущих танцовщиков – премьеров Мариинского театра, заслуженных артистов России.

Все три премьера – Игорь Колб, Данила Корсунцев и Евгений Иванченко – рыцари танца по своему служению искусству балета, высочайшему мастерству и благородству.

Игорь Колб – премьер Мариинского театра, никогда не останавливается на достигнутом. Он — украшение любого спектакля классического репертуара и энергетический центр многих современных постановок. Благодаря широчайшим пластическим и актерским способностям, у артиста за плечами уже внушительный список сложнейших партий, но он продолжает ставить перед собой новые цели. Для проекта «Dance.Dance.Dance» совместно с молодым хореографом Дмитрием Масленниковым танцовщик готовит одноактный балет «Годен до» — историю из цикла, «так бывает», историю с вопросом не «за что мне это?», а «для чего мне это?», историю про одиночество.

Данила Корсунцев — могучий Спартак и благородный Принц, в каждой, даже романтической роли героичен. В проекте «Dance.Dance.Dance.» он представит работу Алексея Бусько «Прерванный полёт» — история, в основе которой трагическая судьба выдающегося танцовщика Юрия Соловьёва. Совершившего свой безвременный «прыжок в вечность», оставившего нам легенду о гении танца. Партнёрами Данилы Корсунцева в постановке выступят солист Мариинского театра Андрей Ермаков и солистка Санкт-Петербургского Государственного Академического Театра Балета Бориса Эйфмана Нина Змиевец.

Евгений Иванченко – лирик и поэт в танце, великодушный рыцарь-Принц, возвышенный Ромео, виртуозно владеющий любой хореографической техникой и высокими прыжками. Постановка Эмиля Фаски «Холодное и горячее» — это балет-загадка, где лавина самых разных чувств и эмоций превращается в гипнотическую пластическую фантазию.

Задача проекта «Dance.Dance.Dance.» – развитие современного балета, реализация возможностей и амбиций ведущих мастеров-танцовщиков, владеющих любыми танцевальными стилями, способных выйти за пределы возможностей тела, а потому открывающих перспективы для смелых хореографических поисков, которые им под силу решить.
«Dance.Dance.Dance.» — это вечер балетных премьер, который будет интересен и профессиональным зрителям, и тем, кто только начинает своё знакомство с миром танца.
Продолжительность — 2 часа 30 минут с двумя антрактами
Возрастные ограничения: 12+
Стоимость билетов — 800-7000 рублей

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх