ента новостей

12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Проект «Dance. Dance. Dance» представит три премьеры трёх одноактных балетов

Проект «Dance. Dance. Dance» представит три премьеры трёх одноактных балетов

Фото:
Visit Petersburg
На сцене Александринского театра проект «Dance. Dance. Dance» представит три премьеры трёх одноактных балетов

17 октября и 26 декабря 2018 года  на исторической сцене Александринского театра заслуженных артистов России Премьеров балета Мариинского театра Игоря Колба, Данилу Корсунцева и Евгения Иванченко в программе «Dance. Dance. Dance» – три балета, три танцовщика, три хореографа
Продюсерское агентство «Открытое искусство» представляет 17 октября и 26 декабря 2018 года в 19:00 на исторической сцене Александринского театра проект «Dance. Dance. Dance» представит три премьеры трёх одноактных балетов, которые были созданы для Игоря Колба, Данилы Корсунцева и Евгения Иванченко молодыми хореографами.

Уникальный балетный проект «Dance. Dance. Dance» – это танец без границ, танец как средоточие красоты человеческого тела и его возможностей в движении и полёте, эксперименты и удивительные хореографические находки в исполнении лучших мастеров русского классического балета Игоря Колба, Данилы Корсунцева и Евгения Иванченко – трех ведущих танцовщиков – премьеров Мариинского театра, заслуженных артистов России.

Все три премьера – Игорь Колб, Данила Корсунцев и Евгений Иванченко – рыцари танца по своему служению искусству балета, высочайшему мастерству и благородству.

Игорь Колб – премьер Мариинского театра, никогда не останавливается на достигнутом. Он — украшение любого спектакля классического репертуара и энергетический центр многих современных постановок. Благодаря широчайшим пластическим и актерским способностям, у артиста за плечами уже внушительный список сложнейших партий, но он продолжает ставить перед собой новые цели. Для проекта «Dance.Dance.Dance» совместно с молодым хореографом Дмитрием Масленниковым танцовщик готовит одноактный балет «Годен до» — историю из цикла, «так бывает», историю с вопросом не «за что мне это?», а «для чего мне это?», историю про одиночество.

Данила Корсунцев — могучий Спартак и благородный Принц, в каждой, даже романтической роли героичен. В проекте «Dance.Dance.Dance.» он представит работу Алексея Бусько «Прерванный полёт» — история, в основе которой трагическая судьба выдающегося танцовщика Юрия Соловьёва. Совершившего свой безвременный «прыжок в вечность», оставившего нам легенду о гении танца. Партнёрами Данилы Корсунцева в постановке выступят солист Мариинского театра Андрей Ермаков и солистка Санкт-Петербургского Государственного Академического Театра Балета Бориса Эйфмана Нина Змиевец.

Евгений Иванченко – лирик и поэт в танце, великодушный рыцарь-Принц, возвышенный Ромео, виртуозно владеющий любой хореографической техникой и высокими прыжками. Постановка Эмиля Фаски «Холодное и горячее» — это балет-загадка, где лавина самых разных чувств и эмоций превращается в гипнотическую пластическую фантазию.

Задача проекта «Dance.Dance.Dance.» – развитие современного балета, реализация возможностей и амбиций ведущих мастеров-танцовщиков, владеющих любыми танцевальными стилями, способных выйти за пределы возможностей тела, а потому открывающих перспективы для смелых хореографических поисков, которые им под силу решить.
«Dance.Dance.Dance.» — это вечер балетных премьер, который будет интересен и профессиональным зрителям, и тем, кто только начинает своё знакомство с миром танца.
Продолжительность — 2 часа 30 минут с двумя антрактами
Возрастные ограничения: 12+
Стоимость билетов — 800-7000 рублей

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх