ента новостей

11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Культура » Проект «Dance. Dance. Dance» представит три премьеры трёх одноактных балетов

Проект «Dance. Dance. Dance» представит три премьеры трёх одноактных балетов

Фото:
Visit Petersburg
На сцене Александринского театра проект «Dance. Dance. Dance» представит три премьеры трёх одноактных балетов

17 октября и 26 декабря 2018 года  на исторической сцене Александринского театра заслуженных артистов России Премьеров балета Мариинского театра Игоря Колба, Данилу Корсунцева и Евгения Иванченко в программе «Dance. Dance. Dance» – три балета, три танцовщика, три хореографа
Продюсерское агентство «Открытое искусство» представляет 17 октября и 26 декабря 2018 года в 19:00 на исторической сцене Александринского театра проект «Dance. Dance. Dance» представит три премьеры трёх одноактных балетов, которые были созданы для Игоря Колба, Данилы Корсунцева и Евгения Иванченко молодыми хореографами.

Уникальный балетный проект «Dance. Dance. Dance» – это танец без границ, танец как средоточие красоты человеческого тела и его возможностей в движении и полёте, эксперименты и удивительные хореографические находки в исполнении лучших мастеров русского классического балета Игоря Колба, Данилы Корсунцева и Евгения Иванченко – трех ведущих танцовщиков – премьеров Мариинского театра, заслуженных артистов России.

Все три премьера – Игорь Колб, Данила Корсунцев и Евгений Иванченко – рыцари танца по своему служению искусству балета, высочайшему мастерству и благородству.

Игорь Колб – премьер Мариинского театра, никогда не останавливается на достигнутом. Он — украшение любого спектакля классического репертуара и энергетический центр многих современных постановок. Благодаря широчайшим пластическим и актерским способностям, у артиста за плечами уже внушительный список сложнейших партий, но он продолжает ставить перед собой новые цели. Для проекта «Dance.Dance.Dance» совместно с молодым хореографом Дмитрием Масленниковым танцовщик готовит одноактный балет «Годен до» — историю из цикла, «так бывает», историю с вопросом не «за что мне это?», а «для чего мне это?», историю про одиночество.

Данила Корсунцев — могучий Спартак и благородный Принц, в каждой, даже романтической роли героичен. В проекте «Dance.Dance.Dance.» он представит работу Алексея Бусько «Прерванный полёт» — история, в основе которой трагическая судьба выдающегося танцовщика Юрия Соловьёва. Совершившего свой безвременный «прыжок в вечность», оставившего нам легенду о гении танца. Партнёрами Данилы Корсунцева в постановке выступят солист Мариинского театра Андрей Ермаков и солистка Санкт-Петербургского Государственного Академического Театра Балета Бориса Эйфмана Нина Змиевец.

Евгений Иванченко – лирик и поэт в танце, великодушный рыцарь-Принц, возвышенный Ромео, виртуозно владеющий любой хореографической техникой и высокими прыжками. Постановка Эмиля Фаски «Холодное и горячее» — это балет-загадка, где лавина самых разных чувств и эмоций превращается в гипнотическую пластическую фантазию.

Задача проекта «Dance.Dance.Dance.» – развитие современного балета, реализация возможностей и амбиций ведущих мастеров-танцовщиков, владеющих любыми танцевальными стилями, способных выйти за пределы возможностей тела, а потому открывающих перспективы для смелых хореографических поисков, которые им под силу решить.
«Dance.Dance.Dance.» — это вечер балетных премьер, который будет интересен и профессиональным зрителям, и тем, кто только начинает своё знакомство с миром танца.
Продолжительность — 2 часа 30 минут с двумя антрактами
Возрастные ограничения: 12+
Стоимость билетов — 800-7000 рублей

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх