ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Культура » Проект «Dance. Dance. Dance» представит три премьеры трёх одноактных балетов

Проект «Dance. Dance. Dance» представит три премьеры трёх одноактных балетов

Фото:
Visit Petersburg
На сцене Александринского театра проект «Dance. Dance. Dance» представит три премьеры трёх одноактных балетов

17 октября и 26 декабря 2018 года  на исторической сцене Александринского театра заслуженных артистов России Премьеров балета Мариинского театра Игоря Колба, Данилу Корсунцева и Евгения Иванченко в программе «Dance. Dance. Dance» – три балета, три танцовщика, три хореографа
Продюсерское агентство «Открытое искусство» представляет 17 октября и 26 декабря 2018 года в 19:00 на исторической сцене Александринского театра проект «Dance. Dance. Dance» представит три премьеры трёх одноактных балетов, которые были созданы для Игоря Колба, Данилы Корсунцева и Евгения Иванченко молодыми хореографами.

Уникальный балетный проект «Dance. Dance. Dance» – это танец без границ, танец как средоточие красоты человеческого тела и его возможностей в движении и полёте, эксперименты и удивительные хореографические находки в исполнении лучших мастеров русского классического балета Игоря Колба, Данилы Корсунцева и Евгения Иванченко – трех ведущих танцовщиков – премьеров Мариинского театра, заслуженных артистов России.

Все три премьера – Игорь Колб, Данила Корсунцев и Евгений Иванченко – рыцари танца по своему служению искусству балета, высочайшему мастерству и благородству.

Игорь Колб – премьер Мариинского театра, никогда не останавливается на достигнутом. Он — украшение любого спектакля классического репертуара и энергетический центр многих современных постановок. Благодаря широчайшим пластическим и актерским способностям, у артиста за плечами уже внушительный список сложнейших партий, но он продолжает ставить перед собой новые цели. Для проекта «Dance.Dance.Dance» совместно с молодым хореографом Дмитрием Масленниковым танцовщик готовит одноактный балет «Годен до» — историю из цикла, «так бывает», историю с вопросом не «за что мне это?», а «для чего мне это?», историю про одиночество.

Данила Корсунцев — могучий Спартак и благородный Принц, в каждой, даже романтической роли героичен. В проекте «Dance.Dance.Dance.» он представит работу Алексея Бусько «Прерванный полёт» — история, в основе которой трагическая судьба выдающегося танцовщика Юрия Соловьёва. Совершившего свой безвременный «прыжок в вечность», оставившего нам легенду о гении танца. Партнёрами Данилы Корсунцева в постановке выступят солист Мариинского театра Андрей Ермаков и солистка Санкт-Петербургского Государственного Академического Театра Балета Бориса Эйфмана Нина Змиевец.

Евгений Иванченко – лирик и поэт в танце, великодушный рыцарь-Принц, возвышенный Ромео, виртуозно владеющий любой хореографической техникой и высокими прыжками. Постановка Эмиля Фаски «Холодное и горячее» — это балет-загадка, где лавина самых разных чувств и эмоций превращается в гипнотическую пластическую фантазию.

Задача проекта «Dance.Dance.Dance.» – развитие современного балета, реализация возможностей и амбиций ведущих мастеров-танцовщиков, владеющих любыми танцевальными стилями, способных выйти за пределы возможностей тела, а потому открывающих перспективы для смелых хореографических поисков, которые им под силу решить.
«Dance.Dance.Dance.» — это вечер балетных премьер, который будет интересен и профессиональным зрителям, и тем, кто только начинает своё знакомство с миром танца.
Продолжительность — 2 часа 30 минут с двумя антрактами
Возрастные ограничения: 12+
Стоимость билетов — 800-7000 рублей

Источник: Visit Petersburg
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх