ента новостей

11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
Все новости
Питерец.ру » Культура » Памятная акция-концерт «Музыка войны и победы»

Памятная акция-концерт «Музыка войны и победы»

Фото:
Visit Petersburg
Памятная акция-концерт «Музыка войны и победы» на Соборной площади в Петропавловской крепости

Памятная акция-концерт «Музыка войны и победы» проводится при содействии «Петербург-Концерта» и при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, в этом году она проходит в пятый раз и приурочена к 100-летию Красной армии 22 июня 2018 в День памяти и скорби на Соборной площади в Петропавловской крепости будет звучать симфоническая музыка.

В этом году памятную музыкальную акцию в самом сердце города в ПЯТЫЙ раз проведет старейшая концертная государственная организация России – «Петербург-Концерт».

Общедоступный концерт в День начала Великой Отечественной войны стал уже настоящей городской традицией – на территории неприступной цитадели, ставшей символом города на Неве, звучит музыка, напоминающая о славе русского воинства, о преданности Родине, о стойкости и мужестве защитников Ленинграда. Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением художественного руководителя коллектива, н.а. России Сергея Стадлера представляет программу, составленную из произведений российских композиторов. Написанные в разные эпохи и в честь разных военно-исторических событий, все они символизируют героизм и воинскую доблесть. По словам Сергея Стадлера, концерт вызывает самые лучшие чувства – патриотизма и любви к Родине. Мы хотим напомнить о подвигах русских солдат о нашей славной истории – говорит Народный артист России.

Вместе с Симфоническим оркестром Санкт-Петербурга под руководством Н.а. РФ Сергея Стадлера в концерте «Музыка войны и победы» вот уже пятый год подряд принимают участие известные солисты и хоровые коллективы Петербурга. В этом, юбилейном проекте, примет участие известный бас Аскар Абдразаков. Пятая музыкально-памятная акция «Музыка войны и Победы» приурочена к 100-летию Красной армии. Программа концерта, помимо шедевров Рахманинова, Прокофьева, Шостаковича, традиционно исполняемых оркестром в этот день,  включает произведения советских композиторов Чеснокова, Шапорина, Мясковского, а также музыку нашего современника Александра Чайковского.

Ждём вас 22 июня в 18:00 в Петропавловской крепости!

Вход свободный

Без возрастных ограничений

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх