ента новостей

12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
10:47
У жителя Петербурга полицейские обнаружили крупный арсенал
10:27
Конкурс в магистратуру Герценовского университета достиг 50 заявлений на место
10:24
В Петербурге задержан иностранный гражданин, финансировавший экстремистскую организацию
10:05
Концерт памяти Эдуарда Хиля
10:00
«Зенит» разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0
13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Культура » МЕГА Дыбенко и Музей стрит-арта украсили МЕГА ПАРК арт-объектами

МЕГА Дыбенко и Музей стрит-арта украсили МЕГА ПАРК арт-объектами

Фото:
vk.com
На территории «МЕГА ПАРКА» у МЕГИ Дыбенко появились скульптуры Сергея Карева

На территории «МЕГА ПАРКА» у МЕГИ Дыбенко появились скульптуры Сергея Карева — известного петербургского художника по металлу. Общая тема арт-объектов — уличный цирк, увидеть их можно будет в течение всего года.

При кураторской поддержке Музея уличного искусства в «МЕГА ПАРКЕ» появились скульптуры современного петербургского художника по металлу Сергея Карева. В основе проекта, подготовленного специально для «МЕГА ПАРКА», лежит идея уличного цирка. Она объединяет самобытные арт-объекты— скульптуры «Борцы» и «Акробат».

«Борцы» изображают момент схватки, где все еще может измениться. Абстрактная форма персонажей и материал, из которого сделана скульптура, отсылают мысли зрителя к цирковому инвентарю – барабанам, обручам, тумбам для животных, сваленным в гримерной цирка.

Фигура стоящего на руках «Акробата» символизирует силу и ловкость цирковых артистов. Любой желающий сможет заглянуть в голову акробата — пространство, напоминающее замочную скважину или закулисье цирка. Несмотря на тяжесть и массивность материала, скульптуры передают динамику циркового искусства.

«Тема цирка специфична для открытого парка в окружении ярких домов; она ассоциируется с праздничными гуляниями и уличными представлениями артистов. Цирк подвижен и динамичен, и к этой динамике стремятся и скульптуры», — рассказывает директор Музея уличного искусства Андрей Зайцев.

Сергей Карев — выпускник Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Работы Сергея представлены в Государственном Русском музее, Музее уличного искусства, Эрарте, в испанском фонде Габбарон, а также в коллекциях других музеев и частных собраниях России. Скульптура Карева из серии «Пехота» была самым дорогим лотом, проданным на Ярмарке современного искусства SAM FAIR в Петербурге в начале октября 2017 года.

«МЕГА ПАРК» открылся в июне 2017 года. На площади 90 000 м2 расположились детские площадки, зоны для концертов и фестивалей, а также велодорожка длиной в 1,5 км. С момента открытия парк посетили более 85 000 человек.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх