ента новостей

22:47
В Гатчинском районе иномарка насмерть сбила мужчину
22:34
В Ленобласти в лобовом ДТП с «Камазом» погиб водитель фургона «Газ»
16:28
В приложениях транспорта обнаружено более 1800 уязвимостей
16:26
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
16:15
СКА удалось победить московское «Динамо» со счётом 5:3 и сократить отставание в серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина – 2024
12:48
Беглов сообщил о новых кадровых назначениях
12:40
Мошенники строят новые схемы вокруг благотворительности, предупредили в МВД
11:52
В Петербурге военные оркестры Росгвардии приняли участие в первой репетиции военного парада на Дворцовой площади
10:47
В Ленобласти «Митсубиси Паджеро» врезался в дерево и загорелся. Водитель погиб
10:43
Немка родила в 66 лет!
10:41
На проспекте Ветеранов электросамокатчик сбил ребенка
10:41
Город преображается: подготовка к 80-летию Великой Победы
10:27
В Колпино неадекватный мужчина бросался с ножом на прохожих
10:22
В Кронштадте ищут стрелявших из «пневматики» по женщине
09:33
Вырос спрос на специалистов по защите от кибератак в СПб
09:18
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!»
09:09
Банкротство «Троя импорт»: возник долг перед эквадорской компанией
19:25
Мультимедийный концерт «Вивальди Live»
19:22
В Петербурге началась работа над созданием скульптуры в честь участников СВО
17:31
Волейбольная «Ленинградка» в трёх партиях победила калининградский «Локомотив» в третьем матче полуфинала Суперлиги, у Гарелик – 19 очков
17:16
«Мегафон» опроверг информацию об утечке данных
16:25
В Петербурге состоится первенство России по спортивной гимнастике
15:30
Лидер ультраправых Марин Ле Пен отстранена от участия в президентской гонке
15:04
Новая схема мошенников: замена счетчиков оборачивается кражей средств
14:40
Фотовыставка «Освобождение. Путь к Победе. Восстановление Европы»
14:11
Выставка Андреа Беллузо «Icona Italiana»
14:06
На КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
11:03
Молодые исследователи и бизнесмены могут побороться за премию
10:56
В Приморском районе иномарка сбила 12-летнего мальчика
10:03
Почему возникают пылевые бури, и как решить проблему?
Все новости
Питерец.ру » Культура » МЕГА Дыбенко и Музей стрит-арта украсили МЕГА ПАРК арт-объектами

МЕГА Дыбенко и Музей стрит-арта украсили МЕГА ПАРК арт-объектами

Фото:
vk.com
На территории «МЕГА ПАРКА» у МЕГИ Дыбенко появились скульптуры Сергея Карева

На территории «МЕГА ПАРКА» у МЕГИ Дыбенко появились скульптуры Сергея Карева — известного петербургского художника по металлу. Общая тема арт-объектов — уличный цирк, увидеть их можно будет в течение всего года.

При кураторской поддержке Музея уличного искусства в «МЕГА ПАРКЕ» появились скульптуры современного петербургского художника по металлу Сергея Карева. В основе проекта, подготовленного специально для «МЕГА ПАРКА», лежит идея уличного цирка. Она объединяет самобытные арт-объекты— скульптуры «Борцы» и «Акробат».

«Борцы» изображают момент схватки, где все еще может измениться. Абстрактная форма персонажей и материал, из которого сделана скульптура, отсылают мысли зрителя к цирковому инвентарю – барабанам, обручам, тумбам для животных, сваленным в гримерной цирка.

Фигура стоящего на руках «Акробата» символизирует силу и ловкость цирковых артистов. Любой желающий сможет заглянуть в голову акробата — пространство, напоминающее замочную скважину или закулисье цирка. Несмотря на тяжесть и массивность материала, скульптуры передают динамику циркового искусства.

«Тема цирка специфична для открытого парка в окружении ярких домов; она ассоциируется с праздничными гуляниями и уличными представлениями артистов. Цирк подвижен и динамичен, и к этой динамике стремятся и скульптуры», — рассказывает директор Музея уличного искусства Андрей Зайцев.

Сергей Карев — выпускник Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Работы Сергея представлены в Государственном Русском музее, Музее уличного искусства, Эрарте, в испанском фонде Габбарон, а также в коллекциях других музеев и частных собраниях России. Скульптура Карева из серии «Пехота» была самым дорогим лотом, проданным на Ярмарке современного искусства SAM FAIR в Петербурге в начале октября 2017 года.

«МЕГА ПАРК» открылся в июне 2017 года. На площади 90 000 м2 расположились детские площадки, зоны для концертов и фестивалей, а также велодорожка длиной в 1,5 км. С момента открытия парк посетили более 85 000 человек.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх