ента новостей

20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка китайской живописи

Выставка китайской живописи

Фото:
cityspb.ru
21 октября в галерее «Мастер» пройдет открытие выставки «Игра тушью. Драма в туши» из коллекции Государственного музея «Лю Хайсу» в городе Шанхае.

Легендарная Международная передвижная выставка произведений китайской живописи тушью впервые пройдет в Санкт-Петербурге.

Художественный музей «Лю Хайсу» — это один из государственных музеев в городе Шанхае. Он носит имя Лю Хайсу — одного из основателей нового направления в искусстве Китая в начале ХХ века.

Большая часть работ в коллекции музея была подарена ему господином Лю Хайсу, в том числе самые значительные произведения в технике масляной живописи, китайской туши и каллиграфии, а также целое собрание произведений древних мастеров. В последние годы музей в Лю Хайсу собрал немало лучшие произведений современных художников.

В названии данной выставки — «Игра тушью. Драма в туши» — использованы слова «игра» и «драма», являющиеся в китайском языке омонимами, что символизирует тонкое взаимоотношение между искусством китайской живописи тушью и драматическим искусством китайского театра. Многие художники в истории Китая, обращаясь к сюжетам и героям драмы, лёгкой и сатирической кистью создали прекрасные многообразные картины.

Произведения, представленные на сегодняшней выставке, показывают процесс совершенствования искусства «драмы в туши» и его художественную привлекательность.

Вход бесплатный.

Яндек.Дзен

5 комментариев

pro100olya
Здорово! Никогда не была на выставке китайской живописи. Должно быть это довольно интересно и забавно анализировать как китайские художники символизируют игру и душу. Тем более вход свободный. Жаль, что я не в Питере)
Валенька
Да, жителям Питера можно позавидовать. У них столько шансов узнать культуры других стран.
rikitiki
Завидую жителям города, в Питере очень часто проходят бесплатные тренинги, курсы, а теперь и бесплатно можно насладиться китайской живописью. Мне как начинающими художнику, было бы очень интересно побывать там.
Ле_Ринка
интересная новость! думаю тем, кто попадёт на выставку будет интересно просвятиться в области китайской живописи, тем более такие выставки редкость,проводятся не часто. Жаль, что не смогу попасть и своими глазами глянуть...
Ольга
Это правда, Питеру повезло, именно этот город можно считать культурной столицей России, где проходят всевозможные выставки и концерты разных стран и народов. Вот и китайская живопись добралась сюда.
Войти через

Похожие публикации

Наверх