ента новостей

12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
Все новости
Питерец.ру » Культура » Стивен Фрай приехал в Петербург, не убоявшись Милонова с его запретами

Стивен Фрай приехал в Петербург, не убоявшись Милонова с его запретами

Фото:
kp.ru
Стивен Фрай прибыл в Петербург, несмотря на то, что ему советовали остерегаться рыжеволосого депутата в очках.

Подданный Её Величества, британский писатель, комик, режиссёр, телеведущий и киноартист, никогда не скрывавший своей нетрадиционной сексуальной ориентации, Стивен Фрай прибыл в Северную столицу.

О популярности этого человека во всём мире можно судить по числу фолловеров в твиттере, коих насчитывается более пяти с половиной миллионов человек. Если учесть, что этим сервисом пользуются далеко не все даже продвинутые жители планеты, можно догадаться, что число его поклонников на деле многократно превышает эту впечатлительную цифру.

Мистер Фрай уже был в Санкт-Петербурге в 2009 году, снимая тогда документальный фильм об одной очень скандальной персоне – любимом композиторе Адольфа Гитлера Рихарде Вагнере, произведения которого до сих пор исполняются в России. В те дни он ходил на экскурсии в Эрмитаж, посещал спектакли Мариинки и был просто восхищён городом.

На этот раз Стивен прибыл в совсем другой, мракобесный Петербург, в котором правят бал депутаты в рясах и мнимые «казаки», безнаказанно разбивающие стёкла в музеях Набокова, а также «православные активисты», ломающие экспонаты на выставках современного искусства или избивающие людей, не разделяющих их взгляды.

Прибыл с миссией, которая должна подействовать на противников всяческих пропаганд как красная тряпка. Цель приезда знаменитого режиссёра – съёмки фильма о петербургских геях, и уже одно это таит в себе предчувствие скандала.

Стивена, прилетевшего из Лондона в 17 часов во вторник, в аэропорту «Пулково» встретили толпы восторженных почитателей, завалив его цветами и советами, как вести себя в зимнем Петербурге. В частности, чтобы согреться в мартовскую стужу, писателю рекомендуют есть побольше красного перца, отращивать бороду и остерегаться рыжеволосого депутата в очках, который считает себя личным его, Фрая, врагом.

О законодательных инициативах Милонова Фрай хорошо осведлормлён, ведь в своём блоге он не раз выражал своё возмущение по этому поводу, но при встрече, при упоминании имени последнего, Фрай вежливо осведомился, караются ли в Санкт-Петербурге в законодательном порядке разговоры о Чайковском.

Для пребывания в Северной столице англичанин выбрал номер «люкс» во вполне демократичном отеле с оплатой ночлега в 7000 рублей, что, по меркам такой всемирно известной знаменитости, весьма скромно.

О своей программе и творческих планах в городе на Неве, мистер Фрай пока не распространяется, но, безусловно, новости, где главным действующим лицом будет британец, долго себя ожидать не заставят.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх