ента новостей

20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Стивен Фрай приехал в Петербург, не убоявшись Милонова с его запретами

Стивен Фрай приехал в Петербург, не убоявшись Милонова с его запретами

Фото:
kp.ru
Стивен Фрай прибыл в Петербург, несмотря на то, что ему советовали остерегаться рыжеволосого депутата в очках.

Подданный Её Величества, британский писатель, комик, режиссёр, телеведущий и киноартист, никогда не скрывавший своей нетрадиционной сексуальной ориентации, Стивен Фрай прибыл в Северную столицу.

О популярности этого человека во всём мире можно судить по числу фолловеров в твиттере, коих насчитывается более пяти с половиной миллионов человек. Если учесть, что этим сервисом пользуются далеко не все даже продвинутые жители планеты, можно догадаться, что число его поклонников на деле многократно превышает эту впечатлительную цифру.

Мистер Фрай уже был в Санкт-Петербурге в 2009 году, снимая тогда документальный фильм об одной очень скандальной персоне – любимом композиторе Адольфа Гитлера Рихарде Вагнере, произведения которого до сих пор исполняются в России. В те дни он ходил на экскурсии в Эрмитаж, посещал спектакли Мариинки и был просто восхищён городом.

На этот раз Стивен прибыл в совсем другой, мракобесный Петербург, в котором правят бал депутаты в рясах и мнимые «казаки», безнаказанно разбивающие стёкла в музеях Набокова, а также «православные активисты», ломающие экспонаты на выставках современного искусства или избивающие людей, не разделяющих их взгляды.

Прибыл с миссией, которая должна подействовать на противников всяческих пропаганд как красная тряпка. Цель приезда знаменитого режиссёра – съёмки фильма о петербургских геях, и уже одно это таит в себе предчувствие скандала.

Стивена, прилетевшего из Лондона в 17 часов во вторник, в аэропорту «Пулково» встретили толпы восторженных почитателей, завалив его цветами и советами, как вести себя в зимнем Петербурге. В частности, чтобы согреться в мартовскую стужу, писателю рекомендуют есть побольше красного перца, отращивать бороду и остерегаться рыжеволосого депутата в очках, который считает себя личным его, Фрая, врагом.

О законодательных инициативах Милонова Фрай хорошо осведлормлён, ведь в своём блоге он не раз выражал своё возмущение по этому поводу, но при встрече, при упоминании имени последнего, Фрай вежливо осведомился, караются ли в Санкт-Петербурге в законодательном порядке разговоры о Чайковском.

Для пребывания в Северной столице англичанин выбрал номер «люкс» во вполне демократичном отеле с оплатой ночлега в 7000 рублей, что, по меркам такой всемирно известной знаменитости, весьма скромно.

О своей программе и творческих планах в городе на Неве, мистер Фрай пока не распространяется, но, безусловно, новости, где главным действующим лицом будет британец, долго себя ожидать не заставят.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх