ента новостей

13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
Все новости
Питерец.ру » Культура » Гала-концерт «Шедевры мирового балета» от театра «Русский балет»

Гала-концерт «Шедевры мирового балета» от театра «Русский балет»

Фото:
cityspb.ru
5 и 12 марта в Эрмитажном театре пройдет гала-концерт «Шедевры мирового балета» от театра «Русский балет».

Гала-концерт объединяет в себе фрагменты лучших спектаклей, шедевров балетной классики — «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Жизель», «Корсар», «Дон Кихот», «Жизель», «Спартак» и другие. Будут представлены самые интересные и яркие номера из знаменитых балетов на одной сцене в один вечер.

Также впервые артисты представят номера под музыкальное сопровождение восходящей звезды соул-музыки Италии — Джулии Вертальди. Джулии всего 19 лет, но она уже многого достигла на мировой сцене. В 2009 году, в возрасте 16 лет, она становится самой молодой финалисткой SanremoLab. В 2011 году Джулия начинает работу над дебютным альбомом и завершает ее летом 2012 года; альбом привлекает внимание крупнейших звукозаписывающих компаний.

Театром «Русский балет» впервые были поставлены номера под музыкальное сопровождение Джулии Вертальди. Сочетание мелодичных песен Джулии, завораживающего своей красотой голоса певицы и виртуозных хореографических приемов, магии танца в исполнении ведущих солистов балета Санкт-Петербурга, несомненно, поразит зрителей и подарит незабываемые впечатления.

Гала-концерты пройдут в одном из старейших и красивейших театров Санкт-Петербурга - Эрмитажном театре. Великолепные интерьеры императорского театра позволят в полной мере ощутить атмосферу праздника, причастности к великому искусству.

В концерте принимают участие звезды балета Санкт-Петербурга — солисты Мариинского и Михайловского театров, а также театра «Русский балет».

Вход 2000 рублей.

Все по теме: Эрмитаж, концерт, балет
Яндек.Дзен

1 комментарий

Assina_Night
Балет - это нечто прекрасное! С детства, после посещения классического "Лебединого озера" грежу балетом!
Неописуемая красота человеческих движений под великолепную музыку - как можно не любить этот вид искусства?
Жаль, что живу в Москве (хотя очень часто посещаю Петербург), а так бы не преминула посетить Эрмитажный театр. Тем более посмотреть на работу солистов Мариинского.
Войти через

Похожие публикации

Наверх