ента новостей

15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Культура » Молодые артисты, выступившие на празднике Алые паруса, делятся впечатлениями

Молодые артисты, выступившие на празднике Алые паруса, делятся впечатлениями

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Начинающие и пока не известные широкой аудитории музыканты получили реальный шанс продемонстрировать свои таланты

В 2016 году Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями был впервые организован открытый конкурс среди творческой молодежи в рамках праздника «Алые Паруса».

Начинающие и пока не известные широкой аудитории музыканты получили реальный шанс продемонстрировать свои таланты на главной концертной сцене самого популярного выпускного страны - Дворцовой площади. Его победители 25 июня открыли праздник за час до его официального начала, в 21.00, и продолжили сразу по окончании.

Ксения Макаренко:

«Я всю свою жизнь мечтала выступить на Алых парусах, для этого в 2015 году приложила все свои усилия и выиграла фестиваль «Открытая площадка», потом в 2016 году прошла дополнительный кастинг для выступления на «Алых парусах». И когда мне позвонил мой администратор и сообщил о том, что именно я буду участвовать в этом шоу, моему счастью не было предела. Мы несколько недель готовили мое выступление, я хотела чтобы оно запомнилось зрителям, чтобы этот день в моей жизни я запомнила на всегда. И это произошло, я безумно волновалась стоя за кулисами, повторяла текст, движения и когда я вышла на сцену, я была в шоке от того количества людей, которое увидела, это незабываемое ощущение. Я безумно счастлива, что в Петербурге есть такой удивительный и неповторимый праздник и что Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями помог осуществить мою мечту».

Джамбази:

«Ну что тут можно сказать! Праздник, конечно, уникальный и по своему символизму, и по масштабу, и по месту проведения! Петербург, город любви и надежд, тепла и добра, город - ожившая мечта. В конце июня Дворцовая площадь… такой грандиозный праздник! И все для кого? Для будущего страны, для выпускников! Здорово! Очень здорово! Уникально для всего мира! Огромное счастье и честь принимать во всем этом глобальном действии участие и вносить свою, хоть и незначительную, но лепту!»

Молодые таланты, набравшие наибольшее количество баллов, попали в резерв Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, и смогут участвовать в городских массовых мероприятиях. Так, вскоре после выступления Джамбази на «Алых парусах», молодой талантливый певец написал слова гимна форума «Всмысле». И на открытии первой смены III молодежного образовательного форума «Всмысле», которое состоялось 29 июня на форте Константин в Кронштадте, исполнил его вместе с участниками и почетными гостями.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх