ента новостей

16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
Все новости
Питерец.ру » Культура » Постановка «Травиаты» в «Санктъ-Петербургъ Опера» - событие рождественской недели театрального Петербурга

Постановка «Травиаты» в «Санктъ-Петербургъ Опера» - событие рождественской недели театрального Петербурга

Фото:
afisha.ru
В камерном театре на Галерной улице «Санктъ-Петербургъ Опера» накануне Рождества была поставлена оперная фантазия Юрия Александрова по мотивам оперы Джузеппе Верди «Травиата».

Театр «Санктъ-Петербургъ Опера» на Галерной улице, зародившийся в 1987 году, избрал своей нишей камерную оперу, не пересекаясь с Мариинским и Михайловским театрами. Он постоянно находит свою публику, которая от души полюбила работы её художественного руководителя – режиссёра Юрия Александрова.

Этот удивительный режиссёр способен взглянуть на проблемы, затрагиваемые в известных операх, с нетрадиционной точки зрения, в рамках современного мэйнстрима. Особенно в театре ценят Доницетти, и других представителей комической оперы, но иногда Юрий Александров ставит свои оперные фантазии на темы совершенно трагические, и это получается у него ничуть не хуже.

Вчерашняя постановка классической оперы Дж. Верди «Травиата» также стала событием в театральной жизни города. История падшей куртизанки представлена в виде душераздирающей трагедии современной путаны, для которой торговля собственным телом представляется единственным выходом, чтобы выжить в тяжёлых обстоятельствах.

Перед зрителем обстоятельства истории, рассказанной некогда Дюма-сыном в драме «Дама с камелиями» обнажается предельно откровенно, не прячась за показными ризами роскоши.

Главная героиня в интерпретации Александрова, задыхаясь в объятиях неприглядной действительности, мечтает о принце на белом коне, который бы вытащил её из этого кошмара, но как всегда, девичьи грёзы не совпадают с действительностью. Мир погряз в продажности и разврате, и Виолетта погибает, прикоснувшись к жизни, напоминающей страшный фантасмагорический сон.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх