ента новостей

11:00
В Московском районе женщина выпала из окна жилого дома
10:41
В Петербурге задержана 20-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
10:23
В Выборге задержали распространителя «синтетики»
10:14
В Петербурге наградят участников спасения мальчика, выпавшего из окна дома на Богатырском проспекте
10:11
На КАД Санкт-Петербурга ввели ограничение скорости до 70 км/ч
09:58
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург — Псков» в ДТП с грузовиком погибли два человека
23:29
СКА проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:4
15:52
В Ленобласти состоится открытие Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
15:46
В Зеленогорске дача Н. А. Демидовцева (М. А. Гек) признана региональным памятником
12:52
8 марта концерт актрисы театра и кино Алёны Биккуловой
12:41
В Центральном районе раскрыли убийство 23-летней давности
12:26
В Петербурга задержали «черного коллектора», вымогавшего крупную сумму у коммерсанта
11:59
В Петербурге пьяного лихача без прав на каршеринге задерживали со стрельбой
11:51
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников
11:47
В Ленобласти задержали двоих жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины
17:25
Парламентарии Петербурга посетили базу подводных сил в Гаджиеве
17:05
В Петербурге на новой развязке в составе М-32 ВАД начался монтаж первых съездов
16:57
Балет «Щелкунчик» в «Колизей – Арене»
16:54
Исторический парк «Россия – Моя история» запустил онлайн-диктант «Приближая Победу»
11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
16:55
В Петербурге пройдет Международный форум труда
12:06
8 марта концерт – мистерия Кармина Бурана пройдет в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
11:56
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал студентам Герценовского университета о культурном наследии
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Таунхаусы стали пользоваться спросом

Таунхаусы стали пользоваться спросом

Фото:
ВКонтакте
Интерес к покупке доступного загородного жилья, как альтернативы городской квартире, растет у покупателей.

Согласно аналитическим данным, предоставленным компанией «Новый Петербург», наблюдается значительный рост интереса к таунхаусам, достигающий почти 60% по сравнению с показателями предыдущего года. Андрей Вересов, генеральный директор группы компаний «Новый Петербург», отметил, что в пригородных районах наибольшим спросом пользуются именно таунхаусы, которые рассматриваются как полноценная альтернатива городским квартирам с двумя или тремя комнатами.

По словам эксперта, при выборе таунхауса покупатели, помимо ценового фактора, уделяют внимание степени готовности объекта, наличию удобного транспортного сообщения с городом и соответствию стоимости предложения качеству. В настоящее время на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области реализуется около 40 проектов, включающих в себя таунхаусы, общее количество которых составляет примерно 2000 домовладений.

Анализ цен, проведенный сетью офисов недвижимости «Новый Петербург», показывает, что стоимость таунхаусов в ближайших пригородах, площадью от 70 квадратных метров, с подключенными коммуникациями и возможностью круглогодичного проживания, начинается от 2,6 миллионов рублей. В сегменте «комфорт» цены на аналогичное жилье стартуют от 5,2 миллионов рублей, в «бизнес»-классе – от 11,4 миллионов рублей. Таунхаусы класса «люкс» предлагаются по цене от 19,8 миллионов рублей.

Яндек.Дзен

11 комментариев

надя
И мы бы приобрели такой дом, но пока не позволяют средства. Но в планах наших на намечается.Почему именно таунхаус, потому что это отдалённость от городской суеты и тишина.
Starseniy
По-моему, прекрасное место для проживания, но только для тех граждан, у кого нет необходимости ездить каждый день в город.
Дмитрий Олегович
Да жильё не для среднего класса . В Европе уже давно процветает малоэтажное жильё и загородные дома . Я считаю ,это неплохая затея ,ктому же полезная . Мало этажная Россия - развитие сельских территорий , у нас этих территорий ого-го . Незря же поётся Широка Страна моя родная . Да и ктому же благоустроенные дома в два три этажа и собственным двориком ,куда лучше чем в квартире с балконом , а по ценам приблизительно одинаково .
naneroznak
Таунхаус не лучше отдельного дома, но он дешевле, экономичен, конечно же лучше,чем обычная квартира. но есть соседи. Это мне напоминает коммуналку .Важно купить не квартиру в таунхаусе , а часть дома,тогда у вас будет участок земли,а в противном случае земля общая с соседями.
Sneg3519
А мне нравится, главное недорого и отдельное жилье и плюсов гораздо больше. Сам собираюсь прикупить и пожить спокойно, без звуков бесонечного ремонта у соседей !
Никитин Олег
zefir-ca
Спрос конечно растет, но только покупателями являются не обычные граждане, а миллионеры-предприниматели. Большенству же семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, только и остается, что мечтать о таком жилье, так как даже ипотеку возможности взять нет, ставки запредельно высоки, и зарплата не позволяет.
Drimik
Танхаус конечно привлекательнее чем городская квартира,тем более если квартира "хрущевка",но все же отдельно стоящий дом,со своим приусадебным участком гараздо интереснее.
ashley_brooke
Обычным людям, естественно, только и остается возможность читать про разнообразие новых вариантов жилья. Но почитать интересно. Думаю, в таунхаусе имеет смысл жить если он находится в сердце большого города.
ma-lutka
Я бы с большим удовольствием уехала бы в таун - хаус от городской суеты, но в городе сосредоточена вся жизнь - работа, общение. Но если будет выбор - возможность приобретать ли квартиру или жилье в таун - хаусе однозначно выберу последнее.
007_ttn
Да в наше время- это выгодно приобрести доступное загородное жильё,желали бы многие приобрести,во-первых отдалённость от города,свежий воздух,во-вторых ,если купить часть дома,небудет рядом соседей,будет свой участок земли,отдельный вход,но не всем позволяют средства,среднему классу это не под силу,не позволят финансы,придётся брать импотеку,а это кабала на всю жизнь,да и материнский капитал не поможет,жить в таком месте снова будут миллионеры,а не те люди которые действительно нуждаются в таком жилье.
Войти через

Похожие публикации

Наверх