ента новостей

20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Роскомнадзор выявил нелегальные базовые станции эксплуатируемые Теле2

Роскомнадзор выявил нелегальные базовые станции эксплуатируемые Теле2

Фото:
tele2life.ru
Управление Роскомнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявило две базовые станции стандарта GSM-1800, незаконно эксплуатируемые ОАО «Теле2 – Санкт-Петербург».

По данным пресс-службы ведомства, они работали без свидетельства о регистрации и соответствующего разрешения на использование радиочастот. На сотового оператора наложены административные штрафы и выданы предписания об устранении выявленного нарушения.

В самой компании журналисту «Фонтанки» объяснили, что спорные станции на самом деле были включены для тестирования. Запуск их в коммерческую эксплуатацию произойдет только после получения разрешительной документации, которую планируется оформить уже в декабре.

Отметим, что схожие нарушения регулярно выявляются в деятельности почти всех работающих в Северной столице операторов мобильной связи. Так, только в этом году были обнаружены сразу пять базовых станций, которые без надлежащих документов использовало ОАО «Вымпел-Коммуникации» (торговая марка «Билайн»), еще одна – ОАО «Теле2 – Санкт-Петербург». Всего в минувшем году органами Роскомнадзора выявили почти 10 тысяч радиоэлектронных средств, работавших без разрешений на использование радиочастот и/или с нарушением правил регистрации.

Напомним, что для поиска незаконно «пиратских» радиостанций надзорное ведомство планирует использовать беспилотные летательные аппараты – оборудованные специальной аппаратурой дистанционно управляемые самолеты и вертолеты.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Мурман4анин
Вот так покопаться в работе этого оператора - сколько ещё таких "тестовых" станций выявят? Зато становится понятно, почему качество связи у них такое... "хорошее" =)
Войти через

Похожие публикации

Наверх