ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Экономика » На прибрежной части Финского залива выявлены нарушения

На прибрежной части Финского залива выявлены нарушения

Фото:
karpovka.net
«Инжтрансстрой», проводивший подготовку побережья к намывным работам, привлечен к административной ответственности.

Активисты экодвижения «Зеленый фронт» попросили комитет по экобезопасности, охране окружающей среды и природопользованию тщательно проверить работу компании, которая проводила на побережье Финского залива возле Сестрорецка подготовку к намыву.

По сообщению Сергея Виноградова, председателя «Зеленого фронта», природоохранный комитет ответил, что осмотр прибрежной части Финского залива специалистами выявил ряд серьезных нарушений.

Корпорацией «Инжтрансстрой» проигнорированы требования водного законодательства в отношении работ, ведущихся на земельных участках у поселка Александровская от улицы 1-я Луговая до Финского залива, сообщают лучшие ресурсы для веб-разработчиков.

Корпорацию «Инжтрансстрой» привлекли к административной ответственности за правонарушения, касающиеся природопользования и правил, которые предусмотрены охраной окружающей среды. Помимо этого, главу Северо-Западного филиала корпорации обязали устранить причины и условия, способствовавшие данному административному правонарушению.

Согласно статье о нарушении спецрежима осуществления хозяйственной деятельности на прибрежной полосе водного объекта или режима хоздеятельности в санитарной зоне, за использование прибрежной полосы водоохранной зоны с нарушением хозяйственной деятельности на юрлиц налагается штраф до 400 тысяч рублей.

ООО «Инжтрансстрой» начало работы по устройству дорог для тяжелой техники и площадки, предназначенной для хранения стройматериалов, в августе. Местные жители выразили протест против ограждения длинным забором части побережья, который доходил до уреза воды.

Члены экологического движения не раз обращались в Росприроднадзор и комитет по природопользованию проверить законность деятельности корпорации «Инжтрансстрой», но предыдущие проверки не констатировали каких-либо нарушений.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

1 комментарий

valant
Что такое штраф в 400 тысяч для корпорации? Копейки. Доходы в десятки, а то и сотни раз превышают эту цифру. Не штрафовать надо, а судить руководителей (владельцев), а у компании отбирать лицензию.
Войти через

Похожие публикации

Наверх