ента новостей

12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » На прибрежной части Финского залива выявлены нарушения

На прибрежной части Финского залива выявлены нарушения

Фото:
karpovka.net
«Инжтрансстрой», проводивший подготовку побережья к намывным работам, привлечен к административной ответственности.

Активисты экодвижения «Зеленый фронт» попросили комитет по экобезопасности, охране окружающей среды и природопользованию тщательно проверить работу компании, которая проводила на побережье Финского залива возле Сестрорецка подготовку к намыву.

По сообщению Сергея Виноградова, председателя «Зеленого фронта», природоохранный комитет ответил, что осмотр прибрежной части Финского залива специалистами выявил ряд серьезных нарушений.

Корпорацией «Инжтрансстрой» проигнорированы требования водного законодательства в отношении работ, ведущихся на земельных участках у поселка Александровская от улицы 1-я Луговая до Финского залива, сообщают лучшие ресурсы для веб-разработчиков.

Корпорацию «Инжтрансстрой» привлекли к административной ответственности за правонарушения, касающиеся природопользования и правил, которые предусмотрены охраной окружающей среды. Помимо этого, главу Северо-Западного филиала корпорации обязали устранить причины и условия, способствовавшие данному административному правонарушению.

Согласно статье о нарушении спецрежима осуществления хозяйственной деятельности на прибрежной полосе водного объекта или режима хоздеятельности в санитарной зоне, за использование прибрежной полосы водоохранной зоны с нарушением хозяйственной деятельности на юрлиц налагается штраф до 400 тысяч рублей.

ООО «Инжтрансстрой» начало работы по устройству дорог для тяжелой техники и площадки, предназначенной для хранения стройматериалов, в августе. Местные жители выразили протест против ограждения длинным забором части побережья, который доходил до уреза воды.

Члены экологического движения не раз обращались в Росприроднадзор и комитет по природопользованию проверить законность деятельности корпорации «Инжтрансстрой», но предыдущие проверки не констатировали каких-либо нарушений.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

1 комментарий

valant
Что такое штраф в 400 тысяч для корпорации? Копейки. Доходы в десятки, а то и сотни раз превышают эту цифру. Не штрафовать надо, а судить руководителей (владельцев), а у компании отбирать лицензию.
Войти через

Похожие публикации

Наверх