ента новостей

19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Масло с тараканами возвращено поставщику

Масло с тараканами возвращено поставщику

Фото:
nourishingourchildren.org
В Большом порту в Санкт-Петербурге ветеринарным контролем было обнаружено и задержано заражённое тараканами сливочное масло, поступившее из Аргентины.

Как стало известно «Питерец.ру», большая партия сливочного масла, поступившего в Санкт-Петербург из Аргентины, была задержана в Большом порту ветеринарными специалистами территориального Управления Россельхознадзора ввиду того, что груз был заражён насекомыми.

Так, при проверке поступившей продукции, вес которой составляет 150 тонн, госинспекторами названного ведомства была обнаружена жуткая антисанитария в шести контейнерах со сливочным маслом: в углах и щелях грязных напольных решёток было найдено множество разнообразных живых и мёртвых насекомых, а также их испражнений

Опасный для здоровья груз был тут же забракован и возвращён обратно в Аргентину, поскольку ввоз такой продукции на территорию Таможенного союза строго запрещён.

Следует отметить, что употребление в пищу сливочного масла, которое долго находилось в таких ужасающих условиях, очень опасно, ведь грязь и всевозможные насекомые могут вызвать, помимо расстройства желудка, и пищевые отравления, а, что ещё страшнее, — непривычные для нас экзотические заболевания, которые очень трудно поддаются лечению и даже могут привести к летальному исходу.

Яндек.Дзен

2 комментария

Гуля
Просто ужасно! Как же много контрафакта поступает к нам на рынок! А ведь это лишь одно из немногих раскрытых дел. Представляете сколько таких товаров может попасть на витрины в наши магазины? Самое страшное в этой ситуации - это то, что скорее всего просто дают не хилые взятки ради того, чтобы товар попал на прилавок. А те кого поймали просто не смогли откупиться!
ludok-3
150 тонн! Мама дорогая, это же целая прорва! Господи, какую только мерзость порой на прилавки не выкладывают, хорошо, что это не дошло до магазинов. Брр, как представлю только. Аргентина... А что, в Росси масло кончилось всё?
Войти через

Похожие публикации

Наверх