ента новостей

09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Масло с тараканами возвращено поставщику

Масло с тараканами возвращено поставщику

Фото:
nourishingourchildren.org
В Большом порту в Санкт-Петербурге ветеринарным контролем было обнаружено и задержано заражённое тараканами сливочное масло, поступившее из Аргентины.

Как стало известно «Питерец.ру», большая партия сливочного масла, поступившего в Санкт-Петербург из Аргентины, была задержана в Большом порту ветеринарными специалистами территориального Управления Россельхознадзора ввиду того, что груз был заражён насекомыми.

Так, при проверке поступившей продукции, вес которой составляет 150 тонн, госинспекторами названного ведомства была обнаружена жуткая антисанитария в шести контейнерах со сливочным маслом: в углах и щелях грязных напольных решёток было найдено множество разнообразных живых и мёртвых насекомых, а также их испражнений

Опасный для здоровья груз был тут же забракован и возвращён обратно в Аргентину, поскольку ввоз такой продукции на территорию Таможенного союза строго запрещён.

Следует отметить, что употребление в пищу сливочного масла, которое долго находилось в таких ужасающих условиях, очень опасно, ведь грязь и всевозможные насекомые могут вызвать, помимо расстройства желудка, и пищевые отравления, а, что ещё страшнее, — непривычные для нас экзотические заболевания, которые очень трудно поддаются лечению и даже могут привести к летальному исходу.

Яндек.Дзен

2 комментария

Гуля
Просто ужасно! Как же много контрафакта поступает к нам на рынок! А ведь это лишь одно из немногих раскрытых дел. Представляете сколько таких товаров может попасть на витрины в наши магазины? Самое страшное в этой ситуации - это то, что скорее всего просто дают не хилые взятки ради того, чтобы товар попал на прилавок. А те кого поймали просто не смогли откупиться!
ludok-3
150 тонн! Мама дорогая, это же целая прорва! Господи, какую только мерзость порой на прилавки не выкладывают, хорошо, что это не дошло до магазинов. Брр, как представлю только. Аргентина... А что, в Росси масло кончилось всё?
Войти через

Похожие публикации

Наверх