ента новостей

20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Сочинские четвертаки отчеканят в Петербурге

Сочинские четвертаки отчеканят в Петербурге

Фото:
saint-petersburg.ru
Петербургский Монетный двор изготовит к Сочинской Олимпиаде 30 миллионов юбилейных монет номиналом 25 рублей, отчеканенных из медно-никелевого сплава.

Центробанк готовится отчеканить на Петербургском монетном дворе 30 миллионов 25-рублёвых монет к Сочинской Олимпиаде. Всего будут выпущены монеты трёх видов, для изготовления применят самый что ни на есть «бюджетный» материал – обычный медно-никелевый сплав, из которого чеканят, к примеру, монеты номиналом от одного до пяти рублей.

Аверс монеты (традиционный «орёл») будет содержать российский герб, окаймлённый надписью «Российская Федерация», номинал монеты и год выпуска.

На обороте – решке – будут отчеканены горы, рельефная надпись SOCHI.RU и олимпийская эмблема в виде пяти переплетённых колец.

На реверсе второго «четвертака» будут помещены символы Паралимпиады – талисманы «Лучик и Снежинка»,

На третьей монете изобразят Белого мишку, Снежного барса и Зайку, которые также являются официальными символами Белой олимпиады.

Ожидается, что монеты будут пользоваться огромной популярностью как у нумизматов, так и среди обычных жителей страны и зарубежных гостей. Олимпийские монеты двадцатипятирублёвого достоинства к олимпийским играм в Сочи начали чеканить с 2011 года, для их создания использовали благородные металлы, выпускали их ограниченными тиражами. Это не помешало некоторым монетам буквально стать объектом охоты на интернет-аукционах. Так, например, «четвертак» из серебра сегодня можно приобрести за 5 тысяч рублей.

Банковские споры, возврат долга, получение кредита на выгодных условиях и поддержку в других банковских вопросах, вам окажут опытные специалисты из компании «Легея». Сделайте ваше общение с банками максимально без рискованных ситуаций.

Яндек.Дзен

2 комментария

lzbth
А в Питере их можно будет достать? А то получится как с открытием Спасской - за десять минут все юбилейные жетоны разобрали первые чуть ли не пять человек
Елена
Думаю, что за сочинскими монетами придется побегать, а вот юбилейные жетоны к открытию Спасской я сегодня видела в кассе на Василеостровской.
Войти через

Похожие публикации

Наверх