ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Чрезмерное удобство строящегося СИЗО не понравилось аудиторам Счетной Палаты

Чрезмерное удобство строящегося СИЗО не понравилось аудиторам Счетной Палаты

Фото:
news.ru.msn.com
Аудиторы Счетной палаты РФ выразили недовольство слишком комфортными условиями для заключенных в строящемся следственном изоляторе в Петербурге.

Начатое в 2007 году строительство нового следственного изолятора в Петербурге, рассчитанное на 4 тысячи подследственных полностью раскритиковано аудиторами Счетной палаты Российской Федерации.

По мнению проверяющих, режимный объект существенно превышает этажность: вместо 4-х этажей здесь предусмотрено 8. Само здание рассчитано на помещение в него 4-х тысяч заключенных вместо положенных 2-х тысяч. Кроме того, на каждого находящегося в изоляторе человека вместо 4-х квадратных метров по российским меркам предусмотрено по 7 кв.м, что соответствует европейским стандартам. Вместе с тем, высота потолков в строящемся СИЗО превышает европейские нормы на полметра: так, у европейцев такая высота составляет 2,5 метра, в новом же изоляторе высота потолков достигает 3-х метров.

Руководство УФСИН по Санкт-Петербургу объясняет это тем, что ими было задумано новый изолятор для подследственных приблизить по уровню к европейским стандартам, поскольку в последние годы наблюдается общая тенденция приближения условий содержания в таких заведениях к европейским нормам, а потому они и решили построить следственный изолятор с учетом этих требований, чтобы потом не перестраивать его.

Для справки: строящийся СИЗО занимает площадь в 32 га и возводится на предкладбищенской территории в районе Колпино. Стоимость строительных работ по возведению этого изолятора составляет более 14-ти миллиардов рублей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх