ента новостей

22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Бюджет Петербурга оплатит проживание племянника Назарбаева в "люксе" по цене 42000 рублей за ночь

Бюджет Петербурга оплатит проживание племянника Назарбаева в "люксе" по цене 42000 рублей за ночь

Фото:
glavtouroperator.ru
Во время проведения в Петербурге Дней Алма-Аты члены казахской делегации остановятся в пятизвездочном отеле. Городской бюджет на их проживание выделил 160000 рублей.

В Петербурге объявлен конкурс на лучшие гостиничные номера в пятизвездочных отелях города, в которых в скором времени остановятся члены делегации из Алма-Аты. Гости прибудут в Северную столицу в конце сентября для проведения Дней Алма-Аты. В ходе мероприятия в городе выступит казахский симфонический оркестр, а также пройдут запланированные деловые встречи алма-атинских официальных лиц с представителями петербургской мэрии.

Как указано в конкурсных документах, гостям требуется двухкомнатный номер «люкс» (гостиная + спальня) площадью не менее 45 кв.м и стандартный номер. В ванной «люкса» обязательно должно быть установлено биде, а гостиная должна быть оборудована сейфом. Стоимость «люкса» оценивается в 42000 рублей за ночь, а стоимость «стандарта» - 12 тысяч. Казахские гости намерены остановиться в Петербурге на три дня, следовательно, городскому бюджету их проживание обойдется в 160000 рублей.

Казахскую делегацию возглавит племянник президента страны Нурсултана Назарбаева, мэр города Алма-Аты Ахметжан Есимов. Для него и предназначается номер «люкс».

В петербургском комитете по внешним связям необходимость проведения конкурса объяснили давно сложившейся протокольной практикой при приеме гостей подобного статуса.

Яндек.Дзен

2 комментария

Александр
Просто возмутительно! Тратить деньги наших налогоплательщиков на люкс для казахских родичей местного бая - верх наглости! Отдайте их многодетным семьям или в детские дома, а швыряться такими суммами для ублажения вельмож из авторитарной страны по меньшей мере безнравственно.
Владимир
Согласен абсолютно, особенно потрясло обязательное наличие биде в номере для племянника Назарбаева(!)Долго мы еще будем приседать перед князьками разного пошиба?
Войти через

Похожие публикации

Наверх