ента новостей

15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Бюджет Петербурга оплатит проживание племянника Назарбаева в "люксе" по цене 42000 рублей за ночь

Бюджет Петербурга оплатит проживание племянника Назарбаева в "люксе" по цене 42000 рублей за ночь

Фото:
glavtouroperator.ru
Во время проведения в Петербурге Дней Алма-Аты члены казахской делегации остановятся в пятизвездочном отеле. Городской бюджет на их проживание выделил 160000 рублей.

В Петербурге объявлен конкурс на лучшие гостиничные номера в пятизвездочных отелях города, в которых в скором времени остановятся члены делегации из Алма-Аты. Гости прибудут в Северную столицу в конце сентября для проведения Дней Алма-Аты. В ходе мероприятия в городе выступит казахский симфонический оркестр, а также пройдут запланированные деловые встречи алма-атинских официальных лиц с представителями петербургской мэрии.

Как указано в конкурсных документах, гостям требуется двухкомнатный номер «люкс» (гостиная + спальня) площадью не менее 45 кв.м и стандартный номер. В ванной «люкса» обязательно должно быть установлено биде, а гостиная должна быть оборудована сейфом. Стоимость «люкса» оценивается в 42000 рублей за ночь, а стоимость «стандарта» - 12 тысяч. Казахские гости намерены остановиться в Петербурге на три дня, следовательно, городскому бюджету их проживание обойдется в 160000 рублей.

Казахскую делегацию возглавит племянник президента страны Нурсултана Назарбаева, мэр города Алма-Аты Ахметжан Есимов. Для него и предназначается номер «люкс».

В петербургском комитете по внешним связям необходимость проведения конкурса объяснили давно сложившейся протокольной практикой при приеме гостей подобного статуса.

Яндек.Дзен

2 комментария

Александр
Просто возмутительно! Тратить деньги наших налогоплательщиков на люкс для казахских родичей местного бая - верх наглости! Отдайте их многодетным семьям или в детские дома, а швыряться такими суммами для ублажения вельмож из авторитарной страны по меньшей мере безнравственно.
Владимир
Согласен абсолютно, особенно потрясло обязательное наличие биде в номере для племянника Назарбаева(!)Долго мы еще будем приседать перед князьками разного пошиба?
Войти через

Похожие публикации

Наверх