ента новостей

12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Продана с молотка территория старейшего пивоваренного завода «Степан Разин»

Продана с молотка территория старейшего пивоваренного завода «Степан Разин»

Фото:
citywalls.ru
Пивоваренный завод «Степан Разин», основанный в 1795 году с высочайшего соизволения Екатерины II, продан с молотка и будет использоваться в форме «Технопарка».

Старейший в Петербурге Пивоваренный завод Калинкин, основанный ещё в 1795 году под покровительством Екатерины Великой, в советские времена получивший имя легендарного разбойника Степана Разина, больше не существует в своём двухвековом обличье.

По поручению ООО «Объединённые пивоварни Хайнекен» Российский аукционный дом продал промышленную площадку общей площадью 7,4 гектара за сумму, которая по пожеланию покупателя не озвучивается.

Известно, что покупателем выступила компания «Степан Разин Девелопмент», некоторые из акционеров которой входят в группу компаний «Портал».

Объект будет эксплуатироваться в формате «Технопарк», клиентам которого будет доступна как покупка складских и офисных помещений, так и их аренда. Где наверняка понадобятся хорошие кондиционеры.

В последнее время этот объект, находящийся по адресу улица Степана Разина, 8-а, Литер «Б», эксплуатировался в качестве дистрибутивного центра. На территории объекта сохранены исторические здания, производственные, складские и административные помещения, которые всегда использовались для нужд пивоварения.

Началом конца «Степана Разина» можно считать его вхождение в состав международного пивоваренного гиганта Heineken в 2005 году, через четыре года пивоваренный комбинат был перепрофилирован в крупный логистический и дистрибутивный центр.

2 комментария

de-courmon
Жаль пивоварню, неплохое пиво одно время у них было. Особенно "Степан Разин" "Петровское", нефильтрованное нравилось.
Vovastik
Должен удивиться - ибо петровское и до сей поры выпускается и со вкусом.
А вот про территории - мы просто и не знаем - если бы не новости.
Вот и - не понятно - собственно Завод давно стал собственностью Heineken и перестал пиво варить? Или пиво останется?
А то, что сегодняшние технологии требуют существенно меньше места, чем 100 и больше лет назад - так оно и естественно.
Войти через

Похожие публикации

Наверх