ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Цены на бензин потихоньку растут

Цены на бензин потихоньку растут

Фото:
russianlook.com
По данным Росстата, в период с 1 по 7 октября бензин в Петербурге подорожал на 0,4%, что на 0,1% меньше, чем в Москве.

Средняя стоимость литра бензина в Петербурге составила 29,06 рублей, а дизельного топлива – 30,1 рублей, в то время как общероссийские средние показатели - 28,47 рубля и 29,01 рубля соответственно.

Средние цены на все виды бензина остаются выше средних цен по России. Самый ходовой бензин – АИ – 95 в Петербурге продавался за 30,56 рубля, а по РФ – 30,18 рубля, литр А-76 стоил 26,76 рубля, а в среднем по России – 26,03. Дороже стал и АИ-92. В Петербурге можно купить его за 28,29 рубля, а средний показатель по России – 27,73 рубля.

Всего на прошлой неделе увеличение средних цен на бензин отмечено в 75 центрах субъектов Российской Федерации. К примеру, в Назрани бензин подорожал на 3,1%. В восьми субъектах цены на бензин остались на уровне предыдущей недели.

Все по теме: бензин, цены
Яндек.Дзен

5 комментариев

Татьяна К
Да уж, это извечная проблема с ценами на бензин. Как только бензин дорожает, цены повышаются на абсолютно всё. Интересно было бы еще узнать и мнение владельцев заправок, чем они то это объясняют.
танюшка
Это уже неново, что к зиме у нас начинается тотальное повышение цен, сначала бензин, потом и другие средства для существования такие как: еда, комуналка и т.д. Сколько можно уже душить народ постоянными повышениями, мы ведь сами все производим и добываем, но цен просто баснословные. Зарплата всё та же , но цены каждый раз новые. Скоро наверно народ откажется от автомобилей, и будет вести здоровый образ жизни, но не стоит забывать кроме бензина, автолюбители платят налоги за транспорт и дороги. Что будет дальше?
Ирина
Господи! Сколько же можно поднимать эти цены? Растёт цена на бензин например на 15%, а цены на продукты на все- 30%! Граждане, переходите на экономичный вид транспорта- велосипед! Может и цены снизят, потому что никто не будет покупать бензин.
Виточка
Постоянное сезонное повышение цен на бензин у меня вызывает недоумение. Повысились цены на бензин - жди повышения на все: на продукты питания, одежду, коммуналку. Чем это объяснить - понять невозможно. И комментарии нашего правительства никому не нужны. Обидно, что Россия - страна для выживания, а не для жизни.
Tes
ну вот, а в провинции понижается..
В большинстве городов, я имею ввиду.
У меня понижается.
Что до выживания, это верно- условия поражающие. В больших городах надо наоборот снижать цены, ибо без автомобиля трудновато будет.. Но у правительства как всегда "розовые очки" на носу, прошу прощения.
Войти через

Похожие публикации

Наверх