ента новостей

20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Цены на бензин потихоньку растут

Цены на бензин потихоньку растут

Фото:
russianlook.com
По данным Росстата, в период с 1 по 7 октября бензин в Петербурге подорожал на 0,4%, что на 0,1% меньше, чем в Москве.

Средняя стоимость литра бензина в Петербурге составила 29,06 рублей, а дизельного топлива – 30,1 рублей, в то время как общероссийские средние показатели - 28,47 рубля и 29,01 рубля соответственно.

Средние цены на все виды бензина остаются выше средних цен по России. Самый ходовой бензин – АИ – 95 в Петербурге продавался за 30,56 рубля, а по РФ – 30,18 рубля, литр А-76 стоил 26,76 рубля, а в среднем по России – 26,03. Дороже стал и АИ-92. В Петербурге можно купить его за 28,29 рубля, а средний показатель по России – 27,73 рубля.

Всего на прошлой неделе увеличение средних цен на бензин отмечено в 75 центрах субъектов Российской Федерации. К примеру, в Назрани бензин подорожал на 3,1%. В восьми субъектах цены на бензин остались на уровне предыдущей недели.

Все по теме: бензин, цены
Яндек.Дзен

5 комментариев

Татьяна К
Да уж, это извечная проблема с ценами на бензин. Как только бензин дорожает, цены повышаются на абсолютно всё. Интересно было бы еще узнать и мнение владельцев заправок, чем они то это объясняют.
танюшка
Это уже неново, что к зиме у нас начинается тотальное повышение цен, сначала бензин, потом и другие средства для существования такие как: еда, комуналка и т.д. Сколько можно уже душить народ постоянными повышениями, мы ведь сами все производим и добываем, но цен просто баснословные. Зарплата всё та же , но цены каждый раз новые. Скоро наверно народ откажется от автомобилей, и будет вести здоровый образ жизни, но не стоит забывать кроме бензина, автолюбители платят налоги за транспорт и дороги. Что будет дальше?
Ирина
Господи! Сколько же можно поднимать эти цены? Растёт цена на бензин например на 15%, а цены на продукты на все- 30%! Граждане, переходите на экономичный вид транспорта- велосипед! Может и цены снизят, потому что никто не будет покупать бензин.
Виточка
Постоянное сезонное повышение цен на бензин у меня вызывает недоумение. Повысились цены на бензин - жди повышения на все: на продукты питания, одежду, коммуналку. Чем это объяснить - понять невозможно. И комментарии нашего правительства никому не нужны. Обидно, что Россия - страна для выживания, а не для жизни.
Tes
ну вот, а в провинции понижается..
В большинстве городов, я имею ввиду.
У меня понижается.
Что до выживания, это верно- условия поражающие. В больших городах надо наоборот снижать цены, ибо без автомобиля трудновато будет.. Но у правительства как всегда "розовые очки" на носу, прошу прощения.
Войти через

Похожие публикации

Наверх