ента новостей

10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
Все новости
Питерец.ру » Экономика » «СтройКомпСнаб» оштрафован на сумму боле миллиона рублей

«СтройКомпСнаб» оштрафован на сумму боле миллиона рублей

Фото:
google.com
По результам проверки Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой ООО «СтройКомпСнаб» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере более одного миллиона рублей за

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства о недрах в Кировском районе Ленинградской области. В ходе проверки прокуратура выявила факт незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых на территории Кировского лесничества -  филиала ЛОГКУ «Ленобллес».

На проверяемом участке лесного фонда находилась тяжелая погрузочная техника, с помощью которой работники ООО «СтройКомпСнаб» осуществляли деятельность по незаконной добыче полезных ископаемых  с целью их использования на строительных объектах.

Лицензии на право пользования недрами с целью добычи полезных ископаемых у занятых на работах лиц не оказалось. В связи с этим была пресечена незаконная деятельность по добыче общераспространенных полезных ископаемых, изъяты  экскаватор и 2 грузовых автомобиля.

По результатам проверки Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами) в отношении ООО «СтройКомпСнаб» и генерального директора  общества.

По результатам рассмотрения административных дел Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области привлек виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов, юридическое лицо на один миллион рублей , а генеральный директор – на 50 тысяч рублей.

Яндек.Дзен

1 комментарий

vikvik77
Административное наказание в виде штрафа - вполне логичный результат незаконных действий. Хотя генерального директора можно было бы и на большую сумму оштрафовать, чтобы неповадно было совершать подобные действия. А вообще получение лицензии на работы вышло бы гораздо дешевле, если всё было бы сделано своевременно...
Войти через

Похожие публикации

Наверх