ента новостей

12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » «СтройКомпСнаб» оштрафован на сумму боле миллиона рублей

«СтройКомпСнаб» оштрафован на сумму боле миллиона рублей

Фото:
google.com
По результам проверки Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой ООО «СтройКомпСнаб» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере более одного миллиона рублей за

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства о недрах в Кировском районе Ленинградской области. В ходе проверки прокуратура выявила факт незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых на территории Кировского лесничества -  филиала ЛОГКУ «Ленобллес».

На проверяемом участке лесного фонда находилась тяжелая погрузочная техника, с помощью которой работники ООО «СтройКомпСнаб» осуществляли деятельность по незаконной добыче полезных ископаемых  с целью их использования на строительных объектах.

Лицензии на право пользования недрами с целью добычи полезных ископаемых у занятых на работах лиц не оказалось. В связи с этим была пресечена незаконная деятельность по добыче общераспространенных полезных ископаемых, изъяты  экскаватор и 2 грузовых автомобиля.

По результатам проверки Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами) в отношении ООО «СтройКомпСнаб» и генерального директора  общества.

По результатам рассмотрения административных дел Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области привлек виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов, юридическое лицо на один миллион рублей , а генеральный директор – на 50 тысяч рублей.

Яндек.Дзен

1 комментарий

vikvik77
Административное наказание в виде штрафа - вполне логичный результат незаконных действий. Хотя генерального директора можно было бы и на большую сумму оштрафовать, чтобы неповадно было совершать подобные действия. А вообще получение лицензии на работы вышло бы гораздо дешевле, если всё было бы сделано своевременно...
Войти через

Похожие публикации

Наверх