ента новостей

23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » Экономика » «СтройКомпСнаб» оштрафован на сумму боле миллиона рублей

«СтройКомпСнаб» оштрафован на сумму боле миллиона рублей

Фото:
google.com
По результам проверки Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой ООО «СтройКомпСнаб» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере более одного миллиона рублей за

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства о недрах в Кировском районе Ленинградской области. В ходе проверки прокуратура выявила факт незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых на территории Кировского лесничества -  филиала ЛОГКУ «Ленобллес».

На проверяемом участке лесного фонда находилась тяжелая погрузочная техника, с помощью которой работники ООО «СтройКомпСнаб» осуществляли деятельность по незаконной добыче полезных ископаемых  с целью их использования на строительных объектах.

Лицензии на право пользования недрами с целью добычи полезных ископаемых у занятых на работах лиц не оказалось. В связи с этим была пресечена незаконная деятельность по добыче общераспространенных полезных ископаемых, изъяты  экскаватор и 2 грузовых автомобиля.

По результатам проверки Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами) в отношении ООО «СтройКомпСнаб» и генерального директора  общества.

По результатам рассмотрения административных дел Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области привлек виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов, юридическое лицо на один миллион рублей , а генеральный директор – на 50 тысяч рублей.

Яндек.Дзен

1 комментарий

vikvik77
Административное наказание в виде штрафа - вполне логичный результат незаконных действий. Хотя генерального директора можно было бы и на большую сумму оштрафовать, чтобы неповадно было совершать подобные действия. А вообще получение лицензии на работы вышло бы гораздо дешевле, если всё было бы сделано своевременно...
Войти через

Похожие публикации

Наверх