ента новостей

12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
11:32
В Невском районе задержали похитителя велосипедов
11:30
На Богатырском проспекте пьяные подростки устроили дебош в автобусе
22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
Все новости
Питерец.ру » Экономика » «СтройКомпСнаб» оштрафован на сумму боле миллиона рублей

«СтройКомпСнаб» оштрафован на сумму боле миллиона рублей

Фото:
google.com
По результам проверки Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой ООО «СтройКомпСнаб» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере более одного миллиона рублей за

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства о недрах в Кировском районе Ленинградской области. В ходе проверки прокуратура выявила факт незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых на территории Кировского лесничества -  филиала ЛОГКУ «Ленобллес».

На проверяемом участке лесного фонда находилась тяжелая погрузочная техника, с помощью которой работники ООО «СтройКомпСнаб» осуществляли деятельность по незаконной добыче полезных ископаемых  с целью их использования на строительных объектах.

Лицензии на право пользования недрами с целью добычи полезных ископаемых у занятых на работах лиц не оказалось. В связи с этим была пресечена незаконная деятельность по добыче общераспространенных полезных ископаемых, изъяты  экскаватор и 2 грузовых автомобиля.

По результатам проверки Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами) в отношении ООО «СтройКомпСнаб» и генерального директора  общества.

По результатам рассмотрения административных дел Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области привлек виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов, юридическое лицо на один миллион рублей , а генеральный директор – на 50 тысяч рублей.

Яндек.Дзен

1 комментарий

vikvik77
Административное наказание в виде штрафа - вполне логичный результат незаконных действий. Хотя генерального директора можно было бы и на большую сумму оштрафовать, чтобы неповадно было совершать подобные действия. А вообще получение лицензии на работы вышло бы гораздо дешевле, если всё было бы сделано своевременно...
Войти через

Похожие публикации

Наверх