ента новостей

20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Поимка фальшивомонетчика

Поимка фальшивомонетчика

Фото:
ГУ МВД по СПб и ЛО
На проспекте Стачек при попытке сбыта 20 поддельных купюр номиналом в 5 тысяч рублей за 10 настоящих, сотрудниками ОБЭП и ПК задержан 56-летний неработающий мужчина.

С некоторых пор город начал наводняться фальшивыми купюрами достоинством в пять тысяч рублей. И если качество одних подделок оставляло желать лучшего, и их легко отличали от настоящих продавцы и кассиры торговых заведений, то некоторые купюры были подделаны столь искусно, что порой их принимали даже банкоматы.

Количество фальшивок давно уже угрожает экономической безопасности страны, и преступления, связанные с оборотом фальшивых денег и ценных бумаг относятся к группе наиболее тяжких.

Естественно, что сотрудники УБЭП ни на секунду не прекращают работу по выявлению фальшивомонетчиков и задержанию сбытчиков поддельных купюр.

Несколько дней назад в Кировском районе сотрудниками УБЭП и ПК с поличным был взят очередной распространитель фальшивых денег, но сообщение о задержании в интересах следствия появилось только сегодня.

Операция, как видно, готовилась давно, и поэтому задержание, в котором принимали участие несколько оперативников, прошло как по маслу.

К дому 88 на своей иномарке подъехал 56-летний неработающий мужчина, заранее договорившийся о сбыте двадцати поддельных купюр за десять настоящих.

Как только сделка была совершена, на сбытчика, не наводя излишнего шума, набросились несколько оперативников, и на его запястьях защёлкнулись наручники.

В отделе полиции, куда доставили фальшивомонетчика, в отношении его возбудили уголовное дело по статье 186 УК. Для него избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Одновременно была проведена целая серия обысков на квартирах предполагаемых соучастников преступления.

Сейчас сотрудники УБЭП продолжают следственные действия. Выясняется место печати фальшивок, каналы их сбыта и адреса распространителей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх