ента новостей

14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Здоровье, медицина » Тянущая боль в пояснице. Причины

Тянущая боль в пояснице. Причины

Фото:
Google
Тянущая боль в спине, пожалуй, бывала у каждого хотя бы раз в жизни, даже если нет проблем со здоровьем.

Тянущая боль в спине, пожалуй, бывала у каждого хотя бы раз в жизни, даже если нет проблем со здоровьем. Почему тянет поясницу однозначно может утвердить лишь врач после осмотра. Причины могут быть самые разные. У одних боль появляется из-за длительного нахождения в статичной позиции, другие испытывают дискомфорт после физических нагрузок, или после переохлаждения. Но бывает так, что поясницу тянет без явных причин, при этом боль нарастает и усиливается, уходя как бы вглубь. Такое состояние требует внимания и визита к врачу.

В остальных случаях облегчить состояние средствами с обезболивающим и рассасывающим эффектом: мазями и кремами местного применения.

Рекомендуем использовать крем с желчью, эфирным маслом эвкалипта, камфорой, ментолом из линейки кремов Фортевигал® от компании Самсон-Мед.

Очищенная желчь вместе с натуральным эфирным маслом эвкалипта, в сочетании с камфорой, обладает мягким, но сильным и продолжительным разогревающим действием. Крем применяется при ушибах, растяжениях, болях в пояснице.

Вспомогательные компоненты, например, масло эвкалипта, обладает сильными антисептическими свойствами, камфора оказывает разогревающее, антибактериальное, противовоспалительное действие, применяется при ревматических болях, артрите, артрозе, ишиасе.

Крем Фортевигал-К® приятно пахнет, отлично впитывается и, что немаловажно, не оставляют следов на одежде. Обязательно держите в личной аптечке тюбик Фортевигала-К®, ваша спина скажет вам «Спасибо!».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх