ента новостей

22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Отдых и путешествия » За покупками в Таиланд

За покупками в Таиланд

Фото:
betongrand.ru
Что вывозит из Таиланда весь мир? Тайский шёлк отличного качества различной фактуры, цветов и рисунков. Не менее популярен тайский хлопок.

Товары из кожи, в том числе змеиной, крокодиловой (сумочка от $ 60 до $ 300). Конечно, бетон СПб вы тут не найдёте, но обратите внимание на ювелирные изделия и камни, серебро, золото, изделия из дерева и бронзы, невероятное количество экзотических сувениров, в том числе старинные произведения искусства (хотя вывозить их запрещено), керамику, китайский фарфор.

И, конечно, готовую одежду, трикотаж (например, мужская рубашка из натурального хлопка обойдётся здесь в $ 4). Цены в Бангкоке на целый ряд товаров радуют своей умеренностью по сравнению, скажем, с Гонконгом или Сингапуром. Однако, естественно, разброс велик, и за тот же тайский шёлк в метрах или готовом изделии можно выложить от 20 до пары сотен долларов.

В Бангкоке несколько торговых районов. Silom Road — один из самых дорогих. В фешенебельных торговых центрах представлены отделения самых знаменитых универмагов мира. Многие крупные магазины расположены на Rama I Road. Здесь вы найдёте Jim Tompsons House, где продаётся самый дорогой и высококачественный шёлк.

Что можно приобрести в Таиланде?

Неподалеку от Siam Center — большое комплекс бутиков под одной крышей, кофе-шопы и почтовый офис для клиентов American Express. Напротив Siam Square — недорогой комплекс, где обычно крутятся иностранные туристы, которые иногда интересуются такой услугой, как доставка бетона. Пройдя Erawam Shrine, вы попадёте в Amarin Center. Там же, рядом с President Hotel, находится крупнейший универмаг — Central Department Store. Кожгалантерея и тайский шёлк — на Sukhumvit Road. Золото покупают на граммы и килограммы. Очень популярны традиционные тайские украшения — «змеиный перстень» Нгу, в золотую пластинку которого вставлено девять драгоценных камней, и «перстень принцессы», где девять камней (бриллианты, лунный камень) сложены пирамидкой. Все они, по преданиям, приносят счастье.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх