ента новостей

20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Отдых и путешествия » Санкт-Петербург: что посмотреть, где отдохнуть?

Санкт-Петербург: что посмотреть, где отдохнуть?

Фото:
eurasia-hotel.ru
Санкт-Петербург – Северная столица России, кроме того, он всегда считался культурной столицей нашей страны.

Туристы со всего мира съезжаются, чтобы полюбоваться этим городом, его достопримечательностями. Город на Неве много лет – один из самых желанных мест для путешественника. Это старый город с богатой историей. Он славится памятниками истории и архитектуры времен царской России.

Обычно Санкт-Петербург ассоциируется с великолепными дворцами, церквями, разводными мостами и белыми ночами. Очень знаменитым во всем мире является петербургский балет.

Питер радужно встречает своих гостей. Гостиниц в городе превеликое множество. Можно найти подходящий вариант на любой кошелек. В некоторых гостиницах номер можно забронировать, только оставив номер телефона, без дополнительных данных. При гостиницах в основном работают рестораны.

Чтобы поездка в город на Неве доставила максимум позитивных эмоций, нужно ее распланировать и набраться сил, потому что достопримечательностей в Питере хватает.

Большинство зданий XVIII – XIX веков сосредоточено в районе Питера, так называемой парадоксальной Петроградке. Здесь всегда очень много туристов из разных стран.

Многие путешественники советуют, посетив Санкт-Петербург, заказать обзорную экскурсию. В первую очередь туристы обычно осматривают Невский проспект и Зимний Дворец.

Вечерняя прогулка станет незабываемой, если провести ее, катаясь по Неве. Моменты, когда разводят мосты, считаются самыми романтичными и останутся в памяти надолго.

Самыми знаменитыми храмами Санкт-Петербурга считаются Храм Спаса на крови и Казанский Собор. Привлекает внимание своей высотой и красотой Смольный монастырь. Его высота достигает 93 метров. Фасад монастыря выполнен в белом и голубом цвете и украшен лепниной.

Любители культурного отдыха могут насладиться шедеврами искусства в Эрмитаже. Эрмитаж – это музей живописи с мировым именем.

Впечатление окажет и красивейший Екатерининский дворец в г. Пушкино. Очень популярной среди туристов является автобусная экскурсия в Петергоф, а также осмотр крейсера Аврора.

Немножко отдохнуть от туристической суеты поможет поездка в Петродворец. Этот памятник архитектуры знаменит своими красивейшими фонтанами. Бывалые путешественники советуют полюбоваться красотой Финского залива в окрестностях Зеленогорска. Здесь также можно посетить знаменитый музей ретро-автомобилей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх