ента новостей

11:15
Роскомнадзор отчитался о взаимодействии с соцсетями по удалению запрещенных материалов
11:08
Закрытие трамвайного движения по Садовой улице
10:15
Зимой дома убирали плохо
09:24
Владельца Telegram призвали бороться с терроризмом
07:43
Киберучения для студентов СПО прошли в Санкт-Петербург
02:44
Волейболистка «Ленинградки» Анастасия Гарелик набрала 15 очков в победном для команды Александра Кашина матче плей-офф Суперлиги с командой «Динамо-Метар»
01:17
Кубок Гагарина – 2024: «Металлург» обыграл «Спартак» 5:3, «Авангард» победил «Локомотив» 3:2
20:19
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее
17:56
Полицейские поймали «домушников» похитивших ювелирные украшения и деньги и из коттеджа актрисы в поселке Тярлево
17:03
В Петербурге увековечат имя Токтогон Алтыбасаровой
16:50
Единая карта петербуржца (ЕКП) расширяет свое присутствие в социальной сети ВКонтакте
14:30
Россиян вновь призвали отказаться от использования VPN
14:24
Правительство Петербурга выделило более 7 млн рублей на проект «Книжные аллеи»
13:48
«Волонтёры Победы» и «Единая Россия» проведут историческую игру «1 418», посвящённую событиям Великой Отечественной войны
13:32
В поселке Парголово задержали астраханца за хранение крупной партии наркотиков
13:19
В Парголово под окнами дома обнаружили труп, а в его квартире – нарколабораторию
13:10
В Ленобласти мужчина инвестировал в мошенников 9,5 миллионов рублей
13:04
В Петербурге поймали 19-летнюю курьера мошенников
12:02
В Петербурге мужчина решил оспорить цены на шиномантаж выстрелами из газового пистолета
11:25
«Тайны великой французской кампании» Главный редактор проекта «Россия – Моя история» приглашает на авторскую лекцию
10:59
На КАД между развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе перекроют две полосы
10:17
В Петербурге инженер строительной фирмы инвестировал в мошенников почти 15 млн рублей
10:03
В Петербурге прошел благотворительный концерт группы «Пикник»
09:33
В Петербурге задержали группу подростков, нападавших на случайных прохожих
09:02
Глава ФСБ о теракте в «Крокусе»
08:21
Вырос спрос на работников общепита
08:20
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
02:13
«Динамо-ЛО» проиграло «Факелу» в квалификационном раунде мужской волейбольной Суперлиги и теперь поборется лишь за 9–12 места
18:39
Троллейбус с увеличенным автономным ходом представлен в экспозиции форума «Экология большого города»
14:18
ХХIII Международный форум «Экология большого города»
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Мода и красота » Одежда » Размерная сетка обуви Timberland

Размерная сетка обуви Timberland

Фото:
© CC0
Начнем с того, что оригинальная обувь Timberland выпускается согласно общепринятой в США размерной сетке

Начнем с того, что оригинальная обувь Timberland выпускается согласно общепринятой в США размерной сетке. В России определиться с размером помогает таблица соответствия, которую выработал сам производитель, совместно с отечественными консультантами. Для удобства в ней упомянуты также показатели европейской сетки.

Для покупателей онлайн-магазина также указана длинна стопы в сантиметрах. Достоверно измерять ее можно при помощи листка бумаги, карандаша и линейки – достаточно наступить и отметить крайние точки. В вытянутом состоянии мерки брать нельзя, ведь только стоя на твердой поверхности, ступня распрямляется полностью.

Можно воспользоваться и другим способом – измерьте стельку вашей обуви, если таковая извлекается без повреждения изделия. Единственным условием при выборе пары для примерки является длительное ношение и при этом полное удобство. Пусть это будет пара, схожая по сезону и применению с ботинками Timberland, а вот зауженная модельная обувь может исказить показатели.

Для женской линии характерно пересечение размерной сетки как с мужской, так и с детской. Однако при фактической примерке в большинстве случаев девушкам не подходит полнота и подъем. У девочек ножка значительно уже женской, поэтому стопа может даже не войти в обувь или будут проблемы с застегиванием молний. А вот мужские ботинки будут велики и по ширине, и по длине, даже если у вас их самый маленький 39 размер.

Сетка начинается с 35 размера, поэтому Timberland полюбили и девочки-подростки, которые стараются следить за новинками моды и не отставать от мировых трендов. В таблице завершающий размер 42, такой редкий для отечественных производителей. Многие топ-модели и звезды экранов носят американский 11, так как размер обуви напрямую зависит от роста. Высокие, стройные красотки не скрывают длинную стопу, а опытные производители не забывают об их потребностях в качественной обуви.

При выборе ботинок для детей руководствуйтесь таблицей и не берите на несколько размеров про запас, так как обувь Timberland не маломерит и цифры соответствует указанным значениям. Однако учтите наличие в зимней коллекции плотного меха и высоту утепленной стельки, если планируете согревать ногу малыша дополнительно. Хотя с технологией бренда это не обязательно – одна только высокая прочная подошва не дает промерзнуть стопе в мороз, а удобная форма позволяет утеплить изделие сполна.

Сетка для детей начинается с образного показателя возраста «от нуля», что означает, что у бренда Timberland найдутся оригинальные ботиночки для малышей с первых лет жизни. Обувают таких крох не только для красоты, но и для того, чтобы сохранить тепло и комфорт в зимнее время. А вот с года появляется острая нужда в ортопедически правильной обуви, в которой ребенок будет учиться делать первые шаги. Важно с ранних лет заботиться о здоровье ног малютки, чтобы в процессе взросления избежать проблем с плоскостопием и осанкой.

Обратите внимание, что возрастное распределение условно, прежде всего, следует учитывать именно размер. Тенденцией последний лет стало быстрое развитие малышей, как интеллектуальное, так и физическое. Груднички 9-12 месяцев нередко носят одежду и обувь детей 2-3 лет. Поэтому в первую очередь делайте замеры и сопоставляйте их таблице. Не смотрите на ограничения по возрасту еще и потому, что марка Timberland изготавливает практичную и стильную обувь, которая подойдет как дошкольнику, так и подростку.

Относительно тинейджеров также есть свои нюансы. Принято считать, что до 13 лет стопа мальчика и девочки в одинаковой степени узкая, а вот у ребят постарше нога развивается неравномерно. Поэтому детская размерная сетка на этом возрасте останавливается, и покупатель может найти свою модель во взрослой коллекции.

При покупке обратите внимание еще и на артикул модели. Последняя буква перед обозначением размера в нем отображает полноту. Выглядит он так: TBLA1SAAM5.5 или TBLA1UM5W6.5, где M — это MEDIUM, а W означает WIDE. MEDIUM в переводе с английского «средний», то есть если ваша нога средней полноты, то такая модель сядет отлично, не будет болтаться, а после месяцев носки впереди не появятся морщины, как это бывает с ботинками, которые были куплены на размер больше. WIDE от английского «широкий» соответственно подойдет людям с высоким подъемом, проблемами с выпирающей костью в области пальцев или просто широкой ступней.

Благодарим за консультацию интернет магазин обуви Timberland-SPB

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх