ента новостей

21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Мода и красота » Маленькие хитрости при выборе женской обуви

Маленькие хитрости при выборе женской обуви

Фото:
modaly.ru
Женской обуви под силу многое: увеличить рост, визуально удлинить ноги, подчеркнуть фигуру.

Но неправильно выбрав модель, можно добиться противоположного результата – ноги могут казаться полными или короткими. Следуя нашим советам, вы сможете легко подобрать босоножки, сапоги или женские полуботинки.

Как выбрать обувь по фигуре

  1. Учитывая особенности фигуры, проще подобрать нужную пару обуви:
  1. Женщинам «в теле» стоит предпочесть толстый каблук до 8 см. Им также следует избегать шпильки.
  2. Для девушек невысокого роста идеально подойдут изящные каблучки до 8 см. Стоит отказаться от моделей с высоким каблуком, так как во время ходьбы сместиться центр тяжести, что приведет к наклону вперед.
  3. Обладательницам полных икр необходимо останавливать свой выбор на упрощенных моделях – не слишком закрытых или открытых. Визуально ноги будут стройнее в высоких сапогах, а также подойдут туфли или босоножки с глубоким вырезом на платформе.

Как подобрать идеальный каблук

В зависимости от длины, вида ткани наряда подбирается необходимая модель обуви. Если вы носите юбки и платья выше колена, можете смело выбрать обувь без каблуков. Низкий каблучок высотой до двух сантиметров красиво смотрится с юбкой средней длины и классическими брюками. А высокий – гармонично в комбинации с платьем или юбкой ниже колена. Для тонкой шпильки подойдет и платье, и широкие брюки.

При выборе каблука следует руководствоваться простым правилом: чем плотнее ткань одежды, тем толще каблук, а чем легче и изящней ткань, тем тоньше.

Все по теме: обувь
Яндек.Дзен

5 комментариев

Людмила
А я при своих 160 см привыкла носить каблуки сантиметров 10, не меньше))) Обычно брала такую обувь в Борселлино, но теперь буду искать и варианты пониже. Как раз летних моделей на сайте появилось достаточно много новых, в общем есть из чего выбрать...
Tanya
Самое главное при выборе каблуков - крепко стоять на ногах! Это уж точно главное wink Ну а вообше всё зависит, конечно, от индивидуальных особенностей каждой из нас :)
ludok-3
Очень многие дамочки, выбирая высокие каблуки, совершенно не задумываются о том, как они будут на них ходить. Порой смотришь, идёт как коза, на полусогнутых, ковыляет, глядя в землю, лишь бы не упасть. И зачем это всё? Девы, не умеете ходить на каблуках - покупайте балетки.
Orebella
Так случилось, что я ненамного ниже своего мужа)) Ему по барабану, на каблуках я, или нет, а мне как-то неудобно быть выше его, вот я и привыкла покупать обувь не выше 8 см. Ну, а если выше, то мне уже неудобно ходить, вот так!
Майская
Цитата: Orebella
Так случилось, что я ненамного ниже своего мужа)) Ему по барабану, на каблуках я, или нет, а мне как-то неудобно быть выше его, вот я и привыкла покупать обувь не выше 8 см. Ну, а если выше, то мне уже неудобно ходить, вот так!

А я вот ненамного выше своего мужа и нам обоим по барабану на каблуках я или нет. Высокий каблук (ну выше 8см) не ношу как раз по причине неудобства. А то, что каблук делает меня заметно выше супруга - никого из нас не смущает.
Цитата: ludok-3
Очень многие дамочки, выбирая высокие каблуки, совершенно не задумываются о том, как они будут на них ходить. Порой смотришь, идёт как коза, на полусогнутых, ковыляет, глядя в землю, лишь бы не упасть. И зачем это всё? Девы, не умеете ходить на каблуках - покупайте балетки.

Даже не в балетках дело, просто мода пошла на копыта на огромном каблуке - вот и ковыляют жертвы моды еле на таком каблуке. А ведь выбери каблук чуть ниже и удобнее и смотреться это будет элегантно, и ходить комфортно!
Войти через

Похожие публикации

Наверх