ента новостей

20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Дом, семья, дети » Как худел Кристиан Бейл для фильма "Машинист", сколько в итоге он сбросил

Как худел Кристиан Бейл для фильма "Машинист", сколько в итоге он сбросил

Фото:
kinopoisk.ru
В 2004 году на экраны вышел американский фильм "Машинист"

В 2004 году на экраны вышел американский фильм "Машинист", смотреть который можно на сайте Загонка, и эта работа для Кристиана Бейла, сыгравшего главную роль, стала особенной. Дело в том, что именитый актёр, чтобы показать своего героя Тревора Резника, похудел так сильно, как не худел никто в кино. За эту роль Бейл получил награду как лучший актер на Каталонском кинофестивале в Ситжесе.

Интересные факты о "Машинисте"

Бейл весил около 80 килограммов, когда начал готовиться к съемкам. В итоге он сбросил около 30 килограммов, и стал похож практически на скелет. Удивительно, но актер хотел похудеть ещё сильнее, примерно до 45 килограммов, но его остановили врачи, которые реально опасались за его жизнь. А уже в следующем фильме - "Бэтмен: Начало" - Кристиан выглядел весьма накаченным мужчиной в идеальной физической форме.

Бейл признавался, что по причине столь серьезного похудения ему стало крайне проблематично бегать (по сюжету ему это приходилось делать), потому что мышцы ног сильно ослабели.

Режиссер фильма Брэд Андерсон не просил Кристиана худеть до такой степени, поэтому был крайне удивлен, когда впервые увидел актера на съемочной площадке, который стал не похож сам на себя.

Актёр признавался, что опыт экстремального похудания ему действительно понравился, хоть и было непросто. В частности, к нему приходило особенно приятное состояние внезапно, которое можно назвать эйфорией. Кроме того, ему лучше всех из съемочной группы удавалось справляться с сильной жарой, которая устанавливается обычно летом в Барселоне, Испания.

Как худел Кристиан Бейл для фильма "Машинист"

Кристиану Бейлу пришлось максимально урезать рацион, чтобы сбросить столько веса, и чтобы бороться с постоянным чувством голода, он начал курить.

Работа по похуданию проделывалась действительно серьезная, что требовало от Бейла огромного самообладания, стойкости и смелости. Рацион актера в период подготовки состоял лишь из воды, кофе и яблок. Ему пришлось практически полностью отказаться от социальной жизни, чтобы не нарушать этот строжайший режим.

В одном из эпизодов герой Кристиана Бейла с аппетитом ест курицу. Как впоследствии рассказал актер, даже в этот момент он старался не проглатывать пищу. Держать этот невероятно маленький вес нужно было всегда.

На 30 килограммов для роли Тревора Резника Бейл похудел всего за 4 месяца, что считается очень стремительно.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх