ента новостей

15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Высокие технологии » Социальная сеть facebook

Социальная сеть facebook

Фото:
expertmagazine.ru
Facebook - популярная во всем мире социальная сеть.

Социальная сеть Facebook сейчас пользуется всемирной популярностью, но создавалась она как средство общения студентов Гарвардского университета и была закрытым ресурсом. Ее создатель Марк Цукерберг, вряд ли рассчитывал на столь быстрый рост популярности своего ресурса, но уже к 23-м годам он стал миллиардером.

Сеть была создана в 2004-м году, сначала, как упоминалось выше, ей могли пользоваться лишь студенты Гарварда, затем к сервису получили доступность и другие университеты Бостона. В сентября 2006-го социальная сеть Facebook стала доступной для всех желающих зарегистрироваться, вне зависимости от места проживания. Единственным ограничением является возраст участников: люди, желающие зарегистрировать аккаунт, должны быть старше 13 лет. Кроме того, необходимо иметь собственный e-mail, но это, конечно, не проблема для пользователей Сети.

Для русско-язычных пользователей Фейсбук стал доступен в 2009-м году и уже через два с половиной года численность зарегистрированных пользователей превысила три миллиона.

Чем же столь популярна социальная сеть Facebook? Эта площадка предоставляет пользователям все условия для полноценного общения и обмена информацией. Можно создавать свой аккаунт, размещать фотоматериалы, делиться событиями, вести миниблог, находить старых друзей и заводить новых.

Можно создавать в системе различные группы по интересам, и эту функцию успешно используют и в коммерческих целях. Владельцы компаний создают группы с целью продвижения своих услуг или товаров.

Имеет социальная сеть Facebook и прочие полезные и интересные для пользователей функции. Например, участники системы могут обмениваться фото, аудио файлами и видео роликами. На портале есть множество интересных игр и развлекательных приложений.

Есть в Фейсбуке и разные возможности взаимодействия между пользователями. Можно оставлять публичные надписи на стене, пользовать возможностью приватных сообщений, комментировать фотки и т.д. Кроме того, любой из пользователей может контролировать уровень доступа к своей страничке. Например, разрешить просмотр альбомов с фотографиями только друзьям и т.д.

Однако немногие пользователи пытаются скрыть личную информацию. В результате чего социальная сеть Facebook стала огромным хранилищем самых разнообразных данных о миллионах людей. И не секрет, что многие работодатели изучают профили своих потенциальных сотрудников в социальных сетях. Поэтому не стоит публиковать о себе в общем доступе данные, которые вы предпочли бы скрыть от посторонних людей.

Все по теме: социальные сети
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх