ента новостей

15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
13:04
В Петербурге «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу школьных музеев
13:00
Беглов и Бельский обсудили перспективы развития «Ленфильма»
10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Высокие технологии » Социальная сеть facebook

Социальная сеть facebook

Фото:
expertmagazine.ru
Facebook - популярная во всем мире социальная сеть.

Социальная сеть Facebook сейчас пользуется всемирной популярностью, но создавалась она как средство общения студентов Гарвардского университета и была закрытым ресурсом. Ее создатель Марк Цукерберг, вряд ли рассчитывал на столь быстрый рост популярности своего ресурса, но уже к 23-м годам он стал миллиардером.

Сеть была создана в 2004-м году, сначала, как упоминалось выше, ей могли пользоваться лишь студенты Гарварда, затем к сервису получили доступность и другие университеты Бостона. В сентября 2006-го социальная сеть Facebook стала доступной для всех желающих зарегистрироваться, вне зависимости от места проживания. Единственным ограничением является возраст участников: люди, желающие зарегистрировать аккаунт, должны быть старше 13 лет. Кроме того, необходимо иметь собственный e-mail, но это, конечно, не проблема для пользователей Сети.

Для русско-язычных пользователей Фейсбук стал доступен в 2009-м году и уже через два с половиной года численность зарегистрированных пользователей превысила три миллиона.

Чем же столь популярна социальная сеть Facebook? Эта площадка предоставляет пользователям все условия для полноценного общения и обмена информацией. Можно создавать свой аккаунт, размещать фотоматериалы, делиться событиями, вести миниблог, находить старых друзей и заводить новых.

Можно создавать в системе различные группы по интересам, и эту функцию успешно используют и в коммерческих целях. Владельцы компаний создают группы с целью продвижения своих услуг или товаров.

Имеет социальная сеть Facebook и прочие полезные и интересные для пользователей функции. Например, участники системы могут обмениваться фото, аудио файлами и видео роликами. На портале есть множество интересных игр и развлекательных приложений.

Есть в Фейсбуке и разные возможности взаимодействия между пользователями. Можно оставлять публичные надписи на стене, пользовать возможностью приватных сообщений, комментировать фотки и т.д. Кроме того, любой из пользователей может контролировать уровень доступа к своей страничке. Например, разрешить просмотр альбомов с фотографиями только друзьям и т.д.

Однако немногие пользователи пытаются скрыть личную информацию. В результате чего социальная сеть Facebook стала огромным хранилищем самых разнообразных данных о миллионах людей. И не секрет, что многие работодатели изучают профили своих потенциальных сотрудников в социальных сетях. Поэтому не стоит публиковать о себе в общем доступе данные, которые вы предпочли бы скрыть от посторонних людей.

Все по теме: социальные сети
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх