ента новостей

13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Высокие технологии » Социальная сеть facebook

Социальная сеть facebook

Фото:
expertmagazine.ru
Facebook - популярная во всем мире социальная сеть.

Социальная сеть Facebook сейчас пользуется всемирной популярностью, но создавалась она как средство общения студентов Гарвардского университета и была закрытым ресурсом. Ее создатель Марк Цукерберг, вряд ли рассчитывал на столь быстрый рост популярности своего ресурса, но уже к 23-м годам он стал миллиардером.

Сеть была создана в 2004-м году, сначала, как упоминалось выше, ей могли пользоваться лишь студенты Гарварда, затем к сервису получили доступность и другие университеты Бостона. В сентября 2006-го социальная сеть Facebook стала доступной для всех желающих зарегистрироваться, вне зависимости от места проживания. Единственным ограничением является возраст участников: люди, желающие зарегистрировать аккаунт, должны быть старше 13 лет. Кроме того, необходимо иметь собственный e-mail, но это, конечно, не проблема для пользователей Сети.

Для русско-язычных пользователей Фейсбук стал доступен в 2009-м году и уже через два с половиной года численность зарегистрированных пользователей превысила три миллиона.

Чем же столь популярна социальная сеть Facebook? Эта площадка предоставляет пользователям все условия для полноценного общения и обмена информацией. Можно создавать свой аккаунт, размещать фотоматериалы, делиться событиями, вести миниблог, находить старых друзей и заводить новых.

Можно создавать в системе различные группы по интересам, и эту функцию успешно используют и в коммерческих целях. Владельцы компаний создают группы с целью продвижения своих услуг или товаров.

Имеет социальная сеть Facebook и прочие полезные и интересные для пользователей функции. Например, участники системы могут обмениваться фото, аудио файлами и видео роликами. На портале есть множество интересных игр и развлекательных приложений.

Есть в Фейсбуке и разные возможности взаимодействия между пользователями. Можно оставлять публичные надписи на стене, пользовать возможностью приватных сообщений, комментировать фотки и т.д. Кроме того, любой из пользователей может контролировать уровень доступа к своей страничке. Например, разрешить просмотр альбомов с фотографиями только друзьям и т.д.

Однако немногие пользователи пытаются скрыть личную информацию. В результате чего социальная сеть Facebook стала огромным хранилищем самых разнообразных данных о миллионах людей. И не секрет, что многие работодатели изучают профили своих потенциальных сотрудников в социальных сетях. Поэтому не стоит публиковать о себе в общем доступе данные, которые вы предпочли бы скрыть от посторонних людей.

Все по теме: социальные сети
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх