ента новостей

10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Высокие технологии » Apple запатентовала новые беспроводные наушники

Apple запатентовала новые беспроводные наушники

Фото:
iphones.ru
Apple запатентовала устройство новых беспроводных наушников, которые будут обеспечивать высокое качество звука, не «отрезая» при этом пользователей от внешнего мира.

Вполне возможно, что линейку продукции американской корпорации Apple уже в самое ближайшее время дополнят инновационные беспроводные наушники. По сообщению бюро патентов и торговых марок США, в перечень его патентов недавно было включено новое изобретение от «яблочной» компании. В документе присутствует описание и конструкция беспроводных наушников, сочетающих в себе не только отличное качество звука, но и возможность для пользователя не быть отрезанным от внешнего мира, сообщает газета ру.

Технология передачи звуковых волн через кости черепа была разработана еще несколько лет назад, однако до сих пор к ней не решился обратиться ни один мировой производитель смартфонов. И вот сегодня Apple выступила первопроходцем в этой области.

Благодаря высокой костной проводимости, которая оказалась гораздо выше проводимости воздуха, звуковые волны будут проходить через костные ткани в районе барабанной перепонки.

По имеющейся информации, беспроводные наушники будут иметь большое количество сенсоров, реагирующих на факторы внешней среды и корректирующих звучание динамиков в зависимости от них. Кроме сенсорных элементов, наушники будут оснащены и микрофонами, при помощи которых устройство будет легко превращаться в гарнитуру для телефонного разговора. Связь с наушниками будет осуществляться посредством линии Bluetooth. Функции шумо- и эхоподавления сделают разговоры по телефону еще более удобными.

В Apple считают, что их изобретение призвано стать новым качественным шагом в области электроники. Они уверены, что их беспроводные наушники обретут большую популярность во всем мире, оставив далеко позади все проводные устройства и гарнитуры. Улучшенное звучание и возможность не быть отрезанным от окружающего мира при прослушивании музыки, а значит, и повышенная безопасность владельца могут сделать беспроводные наушники Apple самыми востребованными.

К сожалению, ни в патентной документации, ни в сообщениях самой корпорации пока ничего не говорится о том, когда же рядовые пользователи смартфонов смогут самостоятельно оценить данные преимущества нового девайса.

Все по теме: Apple, наушники
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх