ента новостей

12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Дизайн, интерьер, мебель » Кровати, диваны, мебель » ТОП-5 фактов про сон, которые вы не знали

ТОП-5 фактов про сон, которые вы не знали

Фото:
© CC0
Традиционно принято считать: взрослый человек должен спать не менее 6 часов в сутки на идеальном матрасе

Необычные факты про сон, о которых вы не знали

Традиционно принято считать: взрослый человек должен спать не менее 6 часов в сутки на идеальном матрасе. В идеале купленный в специализированном интернет-магазине матрасов Sonvis. Совсем недавно американские ученые провели ряд экспериментов, по итогам которых выяснили необычные факты о прошлом человека, о которых практически ранее нигде не упоминалось. С фактами не поспоришь. Полученная информация поможет: сориентироваться в мире сна, быть здоровым и счастливым.

5 реальных фактов

Первые интересный факт — продолжительность сна у мужчин и женщин. Женщины должны больше спать, хотя бы на полчаса больше, чем мужчины. Считается, что мозг женщины работает в режиме многозадачности:

  • карьера,
  • уход за детьми,
  • бытовые обязанности,
  • забота о престарелых родственниках,
  • социальные коммуникации.

В течении дня женщина испытывает большие перегрузки, нежели мужчины. Соответственно, спать дамам придется больше.

Ещё один интересный факт: музыка Алишы Кис, Моцарта и Тейлора Свифта — способ быстро заснуть и качественно выспаться.

Омолаживающий эффект сна. Данный факт давно доказан учеными. Некоторые голливудские звёзды спят не менее 14 часов в сутки. Выглядят они, соответственно, гораздо лучше сверстников. И это без использования радикальной косметологии — пластической хирургии. Получается, можно просто спать долго, сохраняя молодость долгие годы.

Сон как натуральное средство от похмелья. Проверенный факт. Чем дольше спишь после алкогольной вечеринки, тем лучше себя чувствуешь после пробуждения. Хотя после большой порции выпитого шампанского, выспаться не удастся: постоянно будет мучить жажда. Человеку придется постоянно просыпаться, чтобы выпить чашечку воды. Сон с перерывами, постоянными побуждениями не принесет положительного эффекта. Потому от чрезмерного употребления шампанского лучше заблаговременно отказаться.

Ученые рекомендуют по мере возможности, устанавливать в спальные вазу с настоящими, натуральными цветами. Идеально засыпать под благоухающий аромат цветущих растений и просыпаться под него. Американские ученые доказали: цветочные ароматы помогают не только хорошо засыпать и высыпаться, но и способствуют улучшению мозговой деятельности. Испытуемые, проходившие эксперимент, показали лучшие результаты в учебе, в работе. Предпочтение нужно отдать жасмину и лаванде. Ароматы помогают расслабиться после напряженного дня, успокоиться, быстро заснуть, хорошо выспаться.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх