ента новостей

20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
10:11
Выставочный проект «Переплетения». Арт-объекты из текстиля. Групповая выставка
10:05
В Ленобласти ликвидировали притон под вывеской досугового центра
10:00
В Петербурге 18-летний молодой человек попал в ДТП на родительском автомобиле
09:54
На Якорной улице подросток на электросамокате попал под колеса кроссовера
16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
14:18
В Пушкине рецидивист с ножом ограбил студента
14:00
Выставка «От Народного дома императора Николая ΙΙ к Музыкальному театру имени Ф. И. Шаляпина»
13:55
В Петербурге летние «Книжные аллеи» посетили более 370 тысяч человек
11:55
В Тихвине двое мужчин избили кочергой своих оппонентов после конфликта
11:48
Инцидент в петербургском метро произошел из-за нештатного рассоединения между вагонами поезда
11:26
В Кронштадте полицейские нашли иностранцев с нарушениями миграционного режима
11:13
В Ленобласти в ДТП пострадала 15-летняя девушка-пассажир скутера
11:07
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с шоссе Революции
10:56
Мост через Свирь разведут для прохода состава судов «Вулкан, Демокритос»
10:48
На Васильевском острове задержали «помощницу» мошенников
10:39
На Васильевском острове мужчина с ножом ограбил сетевой магазин
13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Дизайн, интерьер, мебель » Кровати, диваны, мебель » ТОП-5 фактов про сон, которые вы не знали

ТОП-5 фактов про сон, которые вы не знали

Фото:
© CC0
Традиционно принято считать: взрослый человек должен спать не менее 6 часов в сутки на идеальном матрасе

Необычные факты про сон, о которых вы не знали

Традиционно принято считать: взрослый человек должен спать не менее 6 часов в сутки на идеальном матрасе. В идеале купленный в специализированном интернет-магазине матрасов Sonvis. Совсем недавно американские ученые провели ряд экспериментов, по итогам которых выяснили необычные факты о прошлом человека, о которых практически ранее нигде не упоминалось. С фактами не поспоришь. Полученная информация поможет: сориентироваться в мире сна, быть здоровым и счастливым.

5 реальных фактов

Первые интересный факт — продолжительность сна у мужчин и женщин. Женщины должны больше спать, хотя бы на полчаса больше, чем мужчины. Считается, что мозг женщины работает в режиме многозадачности:

  • карьера,
  • уход за детьми,
  • бытовые обязанности,
  • забота о престарелых родственниках,
  • социальные коммуникации.

В течении дня женщина испытывает большие перегрузки, нежели мужчины. Соответственно, спать дамам придется больше.

Ещё один интересный факт: музыка Алишы Кис, Моцарта и Тейлора Свифта — способ быстро заснуть и качественно выспаться.

Омолаживающий эффект сна. Данный факт давно доказан учеными. Некоторые голливудские звёзды спят не менее 14 часов в сутки. Выглядят они, соответственно, гораздо лучше сверстников. И это без использования радикальной косметологии — пластической хирургии. Получается, можно просто спать долго, сохраняя молодость долгие годы.

Сон как натуральное средство от похмелья. Проверенный факт. Чем дольше спишь после алкогольной вечеринки, тем лучше себя чувствуешь после пробуждения. Хотя после большой порции выпитого шампанского, выспаться не удастся: постоянно будет мучить жажда. Человеку придется постоянно просыпаться, чтобы выпить чашечку воды. Сон с перерывами, постоянными побуждениями не принесет положительного эффекта. Потому от чрезмерного употребления шампанского лучше заблаговременно отказаться.

Ученые рекомендуют по мере возможности, устанавливать в спальные вазу с настоящими, натуральными цветами. Идеально засыпать под благоухающий аромат цветущих растений и просыпаться под него. Американские ученые доказали: цветочные ароматы помогают не только хорошо засыпать и высыпаться, но и способствуют улучшению мозговой деятельности. Испытуемые, проходившие эксперимент, показали лучшие результаты в учебе, в работе. Предпочтение нужно отдать жасмину и лаванде. Ароматы помогают расслабиться после напряженного дня, успокоиться, быстро заснуть, хорошо выспаться.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх