ента новостей

14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Дизайн, интерьер, мебель » Правильный выбор штор для комнаты

Правильный выбор штор для комнаты

Фото:
k-decor.by
Без правильной подборки штор любой интерьер будет выглядеть незаконченным.

Идеальными будут те шторы, что дополнят комнату, в которой они висят. Шторы обычно подбирают к обоям или мебели, причём они должны сочетаться гармонично и скрывать недостатки поверхности проёмов или стен.

Наиболее просто шторы подобрать к обоям. В гостиной выбрать лучше всего серый и синий цвета. Это придаст комнате строгость и изысканность.

Жёлтый и оранжевый цвета сделают комнату тёплой и яркой.

Если стены выкрашены в однотонный цвет, а также поклеены обои без рисунка, в такой комнате лучше будут смотреться шторы с узором. Отлично смотрятся тёмные плотные шторы с нежной и более светлой тюлю.

Для спальни шторы подбирают, чтобы их цвет походил на расцветку покрывал или подушек. Шторы сюда лучше весить из нескольких полотен, чтобы регулировать освещённость.

В кухню нужно выбрать лёгкие и неплотные шторы. Их ведь часто нужно будет стирать. По цвету они должны подходить к кухонному гарнитуру.

В детскую комнату шторы подобрать непросто. Нужно проявить немалую фантазию, чтобы она преобразилась. В комнате у детей должно быть красочно и необычно. В расцветке штор должен присутствовать тон мебели или ковров у кровати. Можно добавить какие-то элементы сказочных героев. Шторы для девочки необязательно весить розовые, отлично подойдут кремовые или пастельные тона. Для мальчика подойдёт более насыщенные голубые или синие цвета.

Важно подбирать шторы, ориентируясь на высоту потолков. Комнате с высокими потолками отлично подойдут шторы со сборками. Если потолки низкие, то в комнате вешают шторы с драпировкой.

Для штор ещё нужно подобрать карниз. Он должен гармонировать с отделкой помещения и соответствовать цвету штор.

Шторы шьют из различных материалов. Гладкие шторы производят из сатина. Сейчас их шьют из ненатурального полотна.

Штора из вуали делает комнату нарядной и таинственной. Этот материал украшается различной вышивкой. Изготовляют вуаль из искусственной или натуральной пряжи. Это очень лёгкий и тонкий материал, но усадке не подлежит.

Органза тоже очень шикарно смотрится на шторах. Бывает блестящей, а также матовой. На ней часто печатают, прорезают или вышивают необычные рисунки. Делают её из вискозы или полиэстера.

Шенилл похож на велюр. Ткань имеет рисунки, она плотная и хорошо стирается.

Сделать изысканным окно можно, украсив его шторой из фаты. Изготавливают этот материал из шёлковых нитей.

Штора из бархата придаст комнате богатый и роскошный вид.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх