Защитник СКА Александр Никишин набрал 4 очка в победном для команды Ротенберга матче с «Куньлунем», счёт – 6:3

«Питерец.ру» не уверен, что в КХЛ есть более удобный соперник для СКА, чем китайский «Куньлунь». И на этот раз невские армейцы праздновали победу над удачно стартовавшим, но просевшим впоследствии в чемпионате – 2023/2024 соперником. Сразу 4 очка набрал суперзащитник СКА Александр Никишин, отдавший три результативные передачи и лично забросивший шестую шайбу СКА в игре с «Куньлунем» 25 октября.

А ведь первый период завершился в пользу китайского клуба, хотя Арсений Грицюк открыл счёт уже на 5-й минуте с передач Алекса Гальченюка и Михаила Воробьёва (помогло большинство). Но «Ред Стар» не собирались сдаваться, и первый период неожиданно завершился с цифрами на табло 3:1 в пользу «Куньлуня» после шайб Фу, Пулккинена и Спрула.

3:0 во втором периоде стали серьёзной заявкой СКА на победу, а главной атакующей «опцией» петербургского клуба выступил игрок обороны Александр Никишин. Во второй двадцатиминутке у СКА отличились Василий Глотов, Сергей Толчинский и Степан Старков. В третьем периоде СКА удалось превратить 4:3 в 6:3 после точных бросков Грицюка и Никишина – оба раза петербуржцы поражали ворота соперника в большинстве.

Сегодня в КХЛ «Авангард» победил «Салават Юлаев» с «футбольным счётом» 1:0.