«Молодёжка» СКА повела в серии с «Белыми Медведями» 2—0, до финала — одна победа

1150 зрителей, которые судя по официальным данным присутствовали в «Юбилейном» на втором матче полуфинальной серии Кубка Харламова, стали свидетелями упорнейшей борьбы. Начало осталось за «Белыми Медведями»: уже на 40-й секунде Артём Севанькаев поразил ворота Игоря Шестёркина — 0:1. Однако армейцы не дрогнули, и в середине первого периода вышли вперёд. Сначала отличился Комаров с передач Володина и Барабанова, а через пару смен гол забил Орлович-Грудков. По броскам в стартовом отрезке матча впереди был СКА — 1946: 14 против 13.

На 32-й минуте активный Севанькаев отметился в протоколе игры ещё и результативным пасом в тот момент, когда Максим Кориневский сравнял счёт. Игра перетекла в овертайм, где роковым для «Белых Медведей» стало банальное нарушение численного состава. Гости продержались в меньшинстве 1:18, после чего Дергачёв и Демидов организовали победную шайбу для нашей команды. В другом полуфинале «Чайка» также ведёт в серии с «Локо» 2—0. «Питерец.ру» надеется на встречу армейцев Невы и нижегородцев в финале, но помнит про непредсказуемость хоккейного плей-офф.