«Газпром-Югра» одолел «Политех» благодаря хет-трику Шаяхметова

Шансы санкт-петербургского «Политеха» на успех в поединке с югорчанами вряд ли котировались высоко: выше сегодняшнего соперника в таблице чемпионата России — только «Динамо». Однако «Питерец.ру» не забыл эпическую победу нашей команды в Щёлково (4:3), поэтому ждал игры с надеждой. И на 12-й минуте «Политех» открыл счёт в матче: Эдер Лима поразил собственные ворота после прострела Костыгина.

После этого хозяева поля усилили давление на ворота Александра Кондратьева, который несколько раз спас команду. Сравнял счёт Владислав Шаяхметов, реализовавший пенальти: именно этот игрок и станет героем отчётного матча. Второй и последний гол «Политеха» забил Костыгин, после чего какое-то время инициатива перешла к гостям. Второй мяч Шаяхметова состоялся незадолго до перерыва — 2:2.

Во втором тайме забивал только «Газпром-Югра», итоговый счёт первой из двух запланированных на выходные встреч — 6:2. Последний гол забил вратарь хозяев Звиад Купатадзе в пустые ворота: для него это уже не первое подобное достижение.