«Политех» — «Тюмень»: результативная ничья

После эпической победы над динамовцами в гостях и юбилея президента клуба санкт-петербургский «Политех» ожидал в субботу первый из двух спаренных поединков с командой «Тюмень». У нашей команды были проблемы с составом: пропускали игру Свиридов и Дяк, а Кузнецов играл не совсем здоровым. Хорошей новостью стало появление в команде Вячеслава Владющенкова.
Пропустив первыми, хозяева СК «Новая арена» к 16-й минуте уже вели со счётом 2:1 после голов Михаила Романова и Александра Катанэ. Для последнего забитый мяч оказался первым в текущем сезоне. А вот на третий гол «Политеха» (отличился Шереметьев) тюменцы ответили дважды ещё до перерыва: сначала отличился Абрамович, а затем дубль сделал Антошкин.
Во втором тайме обоюдоострая игра продолжилась, и финальный свисток арбитра зафиксировал ничью — 6:6, отличились у «Политеха» Костыгин и снова Романов с Шереметьевым. Незадолго до конца игры медицинская помощь понадобилась нашему вратарю Дедову.
«Питерец.ру» напоминает: повторная встреча этих же команд — в воскресенье в 13:00.