СКА выигрывает 3:1, а ЦСКА — 12:0!

После разгрома от «Ак Барса» с разницей в 5 шайб подопечным Вячеслава Быкова победа сегодня нужна была как воздух, чтобы реабилитироваться перед болельщиками — «Ледовый» был переполнен, как всегда. В воротах СКА снова появился Микко Коскинен, а не Ежов: так тренерский штаб подчеркнул своё доверие финну.

Первый два периода прошли в упорной борьбе, а единственный раз поразить ворота удалось рижанам: отличился обретающий себя Лаурис Дарзиньш с передач Бичевскиса и Индрашиса. И лишь в третьем периоде армейцы дожали соперника: сначала Мортенссон сравнял счёт на 45-й минуте, а затем Червенка вывел вперёд хозяев льда. Заключительный аккорд исполнил Максим Чудинов, забросивший в большинстве: ассистентами выступили те же Червенка и Мортенссон.

«Питерец.ру» следил и за матчем ЦСКА: московские армейцы сегодня установили рекорд КХЛ, выиграв у «Слована» со счётом 12:0. Причём рекорд — по количеству побед, побив предыдущее достижение «Салавата Юлаева» образца 2009/2010 годов. Александ Радулов набрал в этом матче 5 (3+2) очков.