ЮАР выиграла Кубок Содружества, Россия заняла только 5-е место

По официальной информации число зрителей, посетивших матч молодёжной сборной России с Кыргызстаном, составило 550 человек. Николай Писарев выпустил в основном составе Ходжаниязова и Козлов, а двое других представителей «Зенита — 2» вышли на замену по ходу игры.

В первом тайме в ворота Шикина влетело два мяча: на 19-й минуте отличился Курзенев, а незадолго до перерыва — Кирисов. На 70-й минуте Умарову удалось сократить разрыв в счёте, но вскоре второй мяч забил Курзенев. После игры наставник российской «молодёжки» посетовал на усталость: футболисты проводили уже 6-й матч за 10 дней, и сил бегать по полю просто не было. Но взять реванш за резонансное поражение на групповом этапе команды была просто обязана. Отдельно Писарев остановился на карьере Павла Могилевца, которому очень нужна игровая практика.

В финальном матче турнира команда ЮАР победила сборную Финляндии и выиграла Кубок Содружества — 2015. Бронзовые медали получили белорусы, разгромившие Туркменистан со счётом 4:0, отличились Милевский, Яблонский, Евдокимов и Яроцкий.