СКА обыграл лидера и включился в борьбу за «золото» регулярного чемпионата КХЛ

В первой половине стартового периода ощутимым преимуществом владели хоккеисты питерского СКА. В преимущество в счёте оно материализовалось достаточно быстро: уже в начале 3-й минуты Бурдасов с передачи Мортенссона открыл счёт. Но первый же опасный момент у ворот Коскинена закончился пропущенной шайбой: неразберихой в защите воспользовался Сергей Андронов. «Питерец.ру» отмечает, что одним из ассистентов заброшенной ЦСКА шайбы стал экс-игрок команды СКА Игорь Макаров.

Во втором отрезке матча наши хоккеисты почти две минуты играли в формате «5 на 3»: арбитры одного за другим удалили Андронова и Стася. Однако Ковальчук не смог пробить Галимова своим фирменным броском, а Панарин не попал в пустой угол после чёткой комбинации партнёров. После этого СКА на несколько минут впал в небольшое замешательство: хозяева стадиона имени Всеволода Боброва не выпускали наших игроков из своей зоны.

Вывел СКА вперёд на 37-й минуте Ковальчук с передачи Тихонова, а на 42-й минуте Кетов сделал счёт 3:1 (ассистентами выступили Чудинов и Н. Белов). В концовке матча оборона СКА во главе с Коскиненом удержала победу, не дав больше поразить свои ворота.