Кубок Содружества превратился в Кубок Африки: ЮАР выбила Россию

Интрига на Кубке Содружестве после сегодняшних четвертьфиналов закрутилась до предела: мало кто ожидал столь быстрого вылета сборной России U — 21 из турнира уже сегодня. Зрители в «Петербургском» сегодня могли лицезреть все игры стадиии 1/4 финала. В первой из них Финляндия одержала минимальную победу Кыргызстаном благодаря голу Рахими.

Неожиданно упорным получился выход в полуфинал для сборной Белоруссии: после гола Джалилова казахастанские футболисты повели в счёте на 64-й минуте. Но команда Игоря Ковалевича отыгралась, а в серии пенальти оказалась сильнее — 3:1. После этого Туркменистан обыграл Таджикистан — 2:0.

В стартовом составе российской «молодёжки» в матче против сборной ЮАР появились двое зенитовцев — Ходжаниязов и Козлов, а Козлов и Евсеев вышли на замену. Пропустив два мяча в начале второго тайма, россияне так и не смогли подобрать ключи к воротам Мсиби. Если на Кубке Африки взрослая сборная ЮАР была бита Алжиром, то на Кубке Содружества уверенно прошла в полуфинал.