Дожили: Россия проиграла Кыргызстану на Кубке Содружества

Четвёртый игровой день Кубка Содружества начался матчем белорусов и финнов, в котором сильнее оказались славяне — 1:0. После этого состоялся поединок команд Туркменистана и Эстонии: дубль Нурмырадова помог победить команде из Средней Азии со счётом 3:1. В группе А 100%-ный результат показала сборная Белоруссии, набравшая 9 очков.

Мог расхолодить игроков нашей молодёжной сборной результат матча Молдова — Латвия, закончившийся вничью (1:1), причём молдаване спаслись от поражения в последней 10-минутке игры. И всё равно поражение от сборной Кыргызстана не может не огорчить российских любителей футбола. Открыли счёт гости Санкт-Петербурга перед самым перерывом: заменявший Лантратова Кузнецов не смог парировать удар Дуйшобекова. А во втором тайме обе команды реализовали 11-метровые, итоговый счёт — 1:2.

«Питерец.ру» отмечает, что вновь автором гола в команде Николая Писарева стал футболист дубля «Зенита» Алексей Евсеев. Принял участие в сегодняшнем матче и другой зенитовец — Данила Ящук.

Встречи 1/4 финала пройдут в СКК «Петербургский» 21 января.